Студенты ВШБ смогут принять участие в Международном научном форуме FIT-M 2022

С 7 по 9 декабря в здании НИУ ВШЭ на Покровском бульваре состоится Международный научный форум FIT-M 2022 по применению информационных технологий и компьютерного моделирования в науке, промышленности и бизнесе. В рамках мероприятия выступят 200 экспертов, в том числе исследователи ведущих университетов и научных центров, а также специалисты международных компаний.

Форум будет проводиться в четырех форматах:

1. 7-9 декабря: конференция MACSPro'2022, на которой будут представлены актуальные научные исследования с использованием современных компьютерных технологий. Среди участников представители ведущих научно-образовательных институтов: Max Planck Institute for Physics, UTHM, Free University of Bozen-Bolzano, Technical University of Denmark, University of Melbourne, RWTH Aachen University, TU/e, Centre Inria Nancy - Grand Est, University of Padua, University of Ljubljana, Universiti Malaysia Perlis, Scoltech, Tomsk Polytechnic University и еще около 50 университетов и институтов.
  2. 7-9 декабря: реактор для интенсивного освоения знаний и навыков в ходе серии мастер-классов, воркшопов и семинаров от технических директоров, инженеров ведущих высокотехнологичных компаний. В их число входят: VK Cloud Solutions, МТС, WiseAdvice, Leroy Merlin, NAUMEN, Quantil inc., Wangsu Science & technology, Авито, Росгосстрах, Тинькофф, Альфа-Банк, SberDevices и другие.
  3. 8-9 декабря: хакатон с командным решением задач, поставленных лидерами IT-рынка. Победители в двух номинациях получат призы от спонсоров и индустриальных партнеров.
  4. 7-9 декабря: лекторий, на котором выступят 15 аналитиков и научных сотрудников ведущих российских и зарубежных мозговых центров с прогнозными анализами по экономике, технологиям, науке, международным отношениям на период до 2035 г.

Мероприятие пройдет в офлайн-формате, а также будет вестись трансляция всех выступлений спикеров. Узнать подробнее о мероприятии, зарегистрироваться и подать заявку на доклад можно на официальном сайте форума.