Специфика клиентоориентированности российских компаний

Ребязина В. А., Гулакова О. В.

В кн.: ТРАНСГРАНИЧНЫЕ РЫНКИ ТОВАРОВ И УСЛУГ: ПРОБЛЕМЫ ИССЛЕДОВАНИЯ V Международная научно-практическая конференция. Владивосток: Издательство ДВФУ, 2023. С. 16-20.

Новости

Представители ВШБ ВШЭ приняли участие в Конференции EFMD по программам бакалавриата 2021 года

Образовательный хай-тек: угроза вузам или новая возможность?

В годы пандемии быстро и бурно расцвел рынок онлайн-образования. Соответственно, период стремительного роста начался и для EdTech-компаний. Способны ли они вытеснить с рынка традиционные университеты или, напротив, помогут обеспечить повышение качества обучения, обсуждалось на семинаре Института образования ВШЭ.

Команда студентов ВШЭ выиграла грант на конкурсе «Мастера гостеприимства»

Этот всероссийский конкурс является одним из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», и студенты соревновались в рамках его молодежного направления. Грант, полученный командой во главе со студентом магистратуры Высшей школы бизнеса ВШЭ Александром Аксютиным, составил 1,4 млн рублей, и он будет потрачен на реализацию социального проекта в сфере туризма в Воронежской области.

Пандемия ускорила цифровизацию и деглобализацию: что это значит для России?

Пандемия COVID-19 стала причиной глобальных экономических, социальных и технологических трансформаций. Актуальные тренды и то, как мир будет развиваться дальше, эксперты Вышки, а также ученые из университетов и исследовательских центров разных стран мира обсудили в ходе III Международной конференции «Восток и Запад на этапе новых трансформаций: постковидные изменения».

Высшая школа бизнеса ВШЭ запустила собственную коллекцию кейсов на платформе The Case Centre

Высшая школа бизнеса ВШЭ поздравляет с Всемирным днем науки

Сотрудники ВШБ ВШЭ успешно завершили обучение на программе CEEMAN Program Management Seminar

ВШЭ увеличила присутствие в рейтингах US News Best Global Universities до 6 предметов

В опубликованных сегодня предметных рейтингах университетов мира US News Best Global Universities НИУ ВШЭ представлен в шести предметах (в 2020 году — в четырех). Высшая школа экономики впервые вошла в предметные рейтинги «Искусство и гуманитарные науки» (позиция 207) и «Психология» (позиция 374), а также подтвердила свой лучший результат по предмету «Математика» (позиция 85), устойчиво сохраняя свою позицию в топ-100 лучших университетов мира по этому предмету и вторую среди российских университетов в этом рейтинге.

В ВШБ прошел запуск нового цикла Менторской программы 2021/2022 учебного года

ВШЭ вошла в топ-200 лучших университетов мира по предмету «Бизнес и экономика» рейтинга THE

Высшая школа экономики вошла в сотню лучших вузов мира по праву и социальным наукам рейтинга Times Higher Education. Помимо этого, университет впервые вошел в топ-150 предметного рейтинга ТНЕ по образованию и в топ-200 по экономике и бизнесу.