ул. Шаболовка 26-28,

Заместитель руководителя Березка Светлана Михайловна

О департаменте маркетинга

О департаменте

Департамент маркетинга Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ – это ведущий российский центр маркетингового образования и исследований, один из шести департаментов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Основой для департамента маркетинга стали три кафедры: стратегического маркетинга, маркетинга фирмы и маркетинговых коммуникаций НИУ ВШЭ, которые долгие годы успешно занимались подготовкой специалистов по всем областям современного маркетинга.

Департамент маркетинга – это коллектив единомышленников, который объединяет преподавателей различных поколений и специализаций в области современного маркетинга. На данный момент в департаменте маркетинга более 100 преподавателей, из них 18 штатных преподавателей, 14 преподавателей-совместителей, 70 приглашенных преподавателей-практиков. Среди них исследователи с обширным опытом научной деятельности в области маркетинга и большим числом публикаций в ведущих зарубежных и отечественных изданиях: д.э.н., ординарный профессор Липсиц И.В., д.э.н., ординарный профессор Третьяк О.А., д.э.н., профессор Рожков К.Л., д.э.н., доцент С.П. Казаков, к.ф.н., профессор Пирогова Ю.К., д.э.н., профессор Ойнер О.К., к.э.н., профессор Веселов С.А., к.э.н., доцент Ребязина В.А., к.э.н., доцент Галицкий Е.Б., к.э.н., доцент Дворяшина М.М., к.э.н., доцент Рожков А.Г., к.э.н., доцент Пантелеева Е.К., к.э.н., доцент Ветрова Т.В. Сотрудниками департамента также являются значительное число преподавателей-практиков, имеющих большой и успешный опыт руководства маркетинговыми департаментами и проектами в крупнейших российских и международных компаниях.