Студенты Школы логистики НИУ ВШЭ завершили свою экспедиционную миссию в городе Златоуст

Последние 3 дня (21-23 июня 2019 года) студенты Школы логистики, отправившиеся в экспедицию «Исследование сбалансированности развития социальной, культурной, логистической и бизнес-инфраструктуры города Златоуст на примере района города» под руководством доцентов кафедры логистики Ивановой А.В. и Виноградова А.Б., исследовали красоты Уральских гор, готовили отчетную работу для принимающей стороны и прощались с городом Златоуст.

21 июня группа логистов осуществила однодневный марш-бросок на вершину «Двуглавая сопка» в национальном парке «Таганай». Общая протяженность маршрута составила около 15 км - столько же среднестатистический студент проходит за полтора месяца посещения занятий от метро «Китай-город» до учебного корпуса на Большом Трехсвятительском переулке. Участники экспедиции покорили высоту 1 041 м, что эквивалентно высоте 165-этажного дома. Вечером того же дня были предприняты последние шаги в многодневной подготовке предварительного отчета для заключительной очной встречи с представителями бизнес- и политического сообщества города.

В последний рабочий день экспедиции, 22 июня, был проведен круглый стол, на котором были представлены предварительные результаты работы по каждому из четырех направлений: развитию социальной и культурной областей деятельности города, инфраструктуры транспортной и бизнес-среды. Отчёт был дополнен анализом структуры и динамики муниципального бюджета, а также стратегии развития Златоустовского городского округа. Кроме того, в этот день были завершены записи видео-интервью с участниками экспедиции. Впереди логистов-исследователей ожидает заключительный этап проекта, связанный с обработкой и анализом собранных данных, подготовкой и проработкой предложений для решения выявленных в жизни города проблем.

23 июня команда экспедиции в полном составе попрощалась с тепло и радушно принявшим ее городом Златоустом, выдвинувшись по направлению в Москву, в родную alma mater.

Руководители экспедиции выражают благодарность за возможность осуществления экспедиции:
  • Директору по образовательным инновациям Черненко Оксане Эдуардовне;
  • Менеджеру проекта "Открываем Россию Заново" Селееву Сергею Сергеевичу;
  • Руководителю Школы логистики, академическому руководителю образовательной программы бакалавриата «Логистика и управление цепями поставок», д.э.н., профессору Дыбской Валентине Владимировне;
  • Директору Центра подготовки к ЕГЭ «МаксимУм» Рыбкиной Татьяне Александровне;
  • Тележурналисту Авдошиной Майе Владимировне;
  • Генеральному директору и основателю ООО "АРТ-ГРАНИ" Васюхину Владимиру Анатольевичу.

Предыдущие отчеты об экспедиции:
  • Экспедиционный корпус логистов НИУ ВШЭ приступил к оценке текущего состояния города Златоуст
  • В городе Златоуст продолжается работа экспедиционного корпуса логистов
  • Экспедиция логистов в городе Златоуст не сбавляет оборотов