16 представителей Вышки вошли в рейтинг экспертов в сфере урбанистики

Центр политической конъюнктуры опубликовал топ-50 наиболее авторитетных и влиятельных специалистов в области городского развития. В их числе – представители нескольких подразделений НИУ ВШЭ.

В первой десятке рейтинга оказались директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Михаил Блинкин, профессор факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Олег Баевский и научный сотрудник этого же факультета Андрей Головин.

При составлении рейтинга были учтены четыре критерия:

1. Упоминаемость (количество статей, колонок и комментариев эксперта в материалах медиа за последние три месяца).

2. Признание (авторитетность внутри сообщества).

3. Популярность (определялась по количеству подписчиков в социальных сетях).

4. Оценка (базировалась на анализе наличия академических работ, участия в тематических конференциях и т.д.).

В топ-50 также вошли главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, общественный деятель, журналист и блогер Илья Варламов, директор Института «Стрелка» Варвара Мельникова.

Полностью рейтинг можно увидеть здесь.