Доцент Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Екатерина Иванова получила награду на самой престижной международной конференций по менеджменту в мире

Коллектив экспертов Рабочей группы по образу мышления в целях устойчивого развития ПРАЙМ (PRME) под руководством ее основателя Изабель Риманосци и доцента Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Екатерины Ивановой удостоился награды за лучшую мастерскую профессионального развития от дисциплинарного подразделения «Менеджмент, духовность и религия» 84-ой международной конференции «AOM 2024 Chicago: Innovating for the Future: Policy, Purpose and Organisations». Мероприятие прошло 9-13 августа в Чикаго, США.

Организатором ежегодной конференции выступила Академия менеджмента (Academy of Management, AOM). Ежегодная встреча AOM является главным мировым событием для научного сообщества и крупнейшей в мире конференцией, объединяющим ученых и практиков в области менеджмента.  AOM — ведущее профессиональное объединение ученых, занимающееся созданием и распространением знаний о менеджменте и организациях. Основная миссия Академии — совершенствование профессии менеджмента путем развития науки в области менеджмента и содействия профессиональному развитию ее членов.

Конференция Академии менеджмента в 2024 году собрала на одной площадке в Чикаго свыше 10 000 ведущих ученых и специалистов-практиков из более чем 100 стран.  Участники конференции получили доступ к 2 000 очных сессий в формате симпозиумов, классических докладов, мастерских профессионального развития, а также неформальных встреч, охватывающих 26 дисциплинарных подразделений и групп интересов AOM. Ученые из разных стран мира представили передовые исследования и лучшие педагогические практики под общей темой «Инновации для будущего: политика, предназначение и организации». Лучшие сессии в каждом дисциплинарном подразделении были удостоены наград.

Эксперт ВШБ Екатерина Иванова приняла активное участие в работе конференции и выступила в качестве со-организатора мастерской профессионального развития «AI is Innovation: Now Educators Need to Focus on the Human-ness». В ходе этой интерактивной сессии, проведенной в виде галерейной прогулки в атмосфере венского кафе, преподаватели из Индонезии, Филиппин, Ганы, Грузии, США, Казахстана, России и Германии поделились с участниками мастерской своим опытом и историями того, как они развивают «человечность» студентов в разных контекстах в условиях новых вызовов от цифровых технологий. Мастерская профессионального развития была удостоена диплома от дисциплинарного подразделения «Менеджмент, духовность и религия» как «Best Professional Development Workshop».

Иванова Екатерина Александровна

«Для всех нас получение награды стало приятной неожиданностью. На жюри произвело впечатление выбранная нами тема и  разнообразие команды участников мастерской. Мы надеемся, что в следующей году на ежегодной конференции АОM в Копенгагене, сможем продолжить традицию наших сессий профессионального развития с фокусом на человечность, искусство и устойчивое развитие», — отметила Екатерина Иванова.

Поздравляем коллег с высокой международной оценкой инновационных педагогических практик и желаем новых успехов!