• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Инвестиционный Банк Синара провел мастер-класс для студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

8-9 апреля 2024 года команда Инвестиционного Банка Синара провела мастер-класс для студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Инвестиционный Банк Синара провел мастер-класс для студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Открыл двухдневный мастер-класс Марат Сорокин, директор департамента по работе с клиентами Инвестбанка Синара. Марат рассказал студентам про структуру банк, его стратегию и успехи.

Александр Афонин, руководитель направления анализа рынка облигаций, подробно рассмотрел тему работы с долговым инструментам. Александр поделился экспертизой по подходам к анализу рынка, оценке текущего состояния рынка и тенденций, а также к практической аналитике.

Представленные темы вызвали большой отклик у аудитории, и эксперты подробно ответили на многочисленные вопросы студентов.

Второй день мастер-класс был еще более насыщенным. Алексей Куприянов, руководитель корпоративно-инвестиционного блога Инвестбанка Синара, рассказал о рынке капитала и его глобальных изменениях в текущих условиях. Кирилл Таченников, директор аналитического департамента, поделился своим опытом подходом к анализу рынка и формированию портфеля, особенностями инвестирования и спекуляций на рынке акций, рассказал про технический и фундаментальный анализ. Владимир Лементов, персональный брокер Инвестбанка Синара, представил слушателям текущие инвестиционные возможности клиентов на финансовом рынке.

В завершении мастер-класса перед студентами выступила Соня Котова, директор департамента по подбору персонала, — она рассказала о том, какие кадры нужны сегодня инвестиционным банкам.

Волков Дмитрий Леонидович

Волков Дмитрий Леонидович

Первый заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

«Живое общение студентов ВШБ с топ-менеджментом одного из ведущих банков представляет собой самостоятельную ценность: узнать от профессионалов как работает финансовый рынок, как работает инвестиционный банк, на какие финансовые показатели ориентируется и как принимает инвестиционные решения.  Поэтому получить мастер-класс от такого банка студентам Вышки было особенно интересно: об этом говорит огромное количество вопросов, которые участники задали приглашенным экспертам и на которые получили содержательные ответы», — отметил Дмитрий Волков, первый заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

 

«Мы с большим удовольствием провели мастер-класс для студентов и преподавателей Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Надеюсь, что наш опыт, а также возможности банка будут полезны, как при обучении, так и при трудоустройстве выпускников», — поделился впечатлениями Андрей Алетдинов, руководитель Инвестиционного Банка Синара. 


После мастер-класса Андрей Алетдинов и Дмитрий Волков обсудили потенциальные возможности для дальнейшего взаимодействия и наметили несколько направлений: одно из них — интересные для ВШБ продукты Инвестбанка Синара, другое — исследования и практики университета, которые Банк может применить для реализации своих задач.