• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Уникальный проект аспирантки ВШБ НИУ ВШЭ представлен на выставке «Россия»

Проект аспирантки Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Дарьи Индинок «Сибирские сказки» удостоился чести представлять Новосибирскую область на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Уникальный проект аспирантки ВШБ НИУ ВШЭ представлен на выставке «Россия»

«Сибирские сказки» — яркая книга с целым собранием колоритных сказок Сибири для детей. На страницах издания для каждой сказки размещен специальный QR-код: при наведении камеры картинки оживают и превращаются в мультики, а фоном профессиональные актеры читают увлекательные истории под музыку великих композиторов —  Глинки, Мусоргского, Римского-Корсакова, Аренского, Скрябина, Чайковского в исполнении солистов Филармонического камерного оркестра Новосибирска. Каждая из сказок посвящена одному из уголков Сибири, которым гордится регион: например, сказка про белку-академика посвящена Академгородку. В качестве аудиосопровождения авторы отобрали 32 музыкальных произведения русских классических композиторов.

Дарья Индинок — эксперт по высокотехнологичному маркетингу и e-commerce, основательница нескольких бизнес-проектов, участница Президентской программы «Менеджмент инновационного бизнеса». В аспирантуре Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Дарья работает над диссертацией «Платформенные бизнес-модели: динамический анализ становления на российском рынке».

Дарья Индинок

Эксперт по высокотехнологичному маркетингу и e-commerce, основательница нескольких бизнес-проектов, участница Президентской программы «Менеджмент инновационного бизнеса»

«Изначально я решила написать сказки для своего маленького сына. Книжка вышла самиздатом в ноябре 2023 года и совершенно неожиданным образом оказалась интересна не только маленьким читателям — мы стали сотрудничать с музеями, проводить творческие встречи в библиотеках. После выхода книга попала в дирекцию филармонии: они сразу же выкупили права использования на 2024 год и поставили по ней цикл концертов. Затем о проекте узнали в Москве, в дирекции выставки «Россия» и сейчас она представлена на ВДНХ, а в выставочных павильонах звучат аудиоверсии сказок», — рассказала Дарья Индинок.

Проект оказался весьма оригинальным для российского издательского рынка — формат книги с дополненной реальностью, анимацией, разнообразными музыкальными произведениями и аудиоверсиями в профессиональной озвучке заинтересовал одно из крупнейших издательств «Эксмо», которое ведет переговоры по переизданию книги большим тиражом.

Ребязина Вера Александровна

Вера Ребязина

Заместитель директора Высшей школ бизнеса НИУ ВШЭ

«Вдохновляющий пример Дарьи – яркая иллюстрация того, как студенты и молодые исследователи ВШБ не просто совмещают профессиональную деятельность и семью, но и разрабатывают и выводят на рынок инновационные продукты, созданные с любовью для самых близких», - отметила Вера Ребязина, заместитель директора Высшей школ бизнеса НИУ ВШЭ.

Международная выставка-форум «Россия» представляет достижения нашей страны в самых разных отраслях на одной площадке, показывая россиянам настоящую современную Россию, которой можно и нужно гордиться. Экспозиция на ВДНХ продлится до 8 июля 2024 года.