• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Собирайте команду, каждый член которой в чем-то лучше вас»: выпускники открытых программ ВШБ по маркетингу получили дипломы

25 января прошло торжественное вручение дипломов выпускникам открытых программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Обучение по программам «Управление маркетингом» и «Бренд-менеджмент» завершил 81 специалист.

«Собирайте команду, каждый член которой в чем-то лучше вас»: выпускники открытых программ ВШБ по маркетингу получили дипломы

Высокий статус диплома ВШБ на рынке труда подтверждается различными рейтингами, однако выпускники отмечают, что, в первую очередь, идут за актуальными знаниями и компетенциями с целью достичь нового уровня профессионализма и найти наилучшие пути построения карьеры.

Соколова Светлана Анатольевна

Соколова Светлана Анатольевна

Академический руководитель программы «Управление маркетингом»

«Успешно освоить программу «Управление маркетингом»  — это непростой путь. Но я уверена, что полученные знания и навыки облегчат трудовые будни, и вложенные силы окупятся новыми перспективами и достижениями. Теперь у вас есть преимущества перед многими специалистами, которые работают в сфере маркетинга, — вы обладаете самыми передовыми компетенциями. Желаю вам дальнейшего роста!» — поздравила выпускников Светлана Соколова, академический руководитель программы «Управление маркетингом».

Она подчеркнула, что ВШБ будет рада возвращению выпускников в качестве спикеров и преподавателей: актуальные бизнес-кейсы из «первых рук», знакомство с необычными подходами и нестандартными решениями несут высокую практическую ценность для слушателей любых программ. Общение с практикующими экспертами является одним из обязательных компонентов обучения, обеспечивая выпускников актуальными и востребованными на рынке инструментами и опытом.

Алеманова Виктория Борисовна

Алеманова Виктория Борисовна

Академический руководитель программы «Бренд-менеджмент»

«Очень важно выбрать то направление, которое будет вас «драйвить», давать энергию, а не забирать ее. Двигайтесь, выбирайте, применяйте все знания, которые вы получили во время обучения, и ошибайтесь! Весь маркетинг построен на практике и на бесконечном тестировании. Ошибка — это совершенно правильный, нормальный этап процесса. Если вы ошиблись, то точно знаете, какой дорогой идти не надо. Собирайте команду, каждый член которой в чем-то лучше вас. Это очень важно: так вы сможете объединить все ваши компетенции и сделать самую сильную команду, способную вырабатывать новые, инновационные решения», — отметила Виктория Алеманова, академический руководитель программы «Бренд-менеджмент». 

Все выпускники Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ становятся членами комьюнити профессионалов, сформировавшегося на экспертной площадке школы. Окончание обучения — определенный этап, на котором коммуникация не заканчивается: ВШБ ждет выпускников на открытых мероприятиях, с мастер-классам в качестве преподавателей-практиков, а также на новых программах.

 

«Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ не случайно стала для меня школой первого выбора: репутация ВШЭ, как одного из ведущих ВУЗов страны и мощного исследовательского центра, стала определяющей при выборе программы развития и переподготовки. Технологии маркетинга развиваются ежедневно, особенно в условиях внешних штормов и ограничений, поэтому программа обучения, где преподают практики, максимально адаптирована под потребности профессионала», — рассказала выпускница Мария Дерунова, 1-й заместитель начальника Управления заместителя Мэра Москвы по вопросам экономической политики.


Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ предлагает широкий портфель программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Подобрать программу по своему профилю, с удобным графиком обучения, а также узнать о ближайшем запуске программ можно на сайте Института открытых программ дополнительного образования.

Подобрать программу