Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ – призер ХIХ премии RuPoR

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ стала призером в номинации «Комплексные коммуникационные проекты» одной самых авторитетных премий в области развития общественных связей – RuPoR. В этом году число заявок на премию стало рекордным: 118 проектов из 12 регионов боролись за звание лучших в нескольких номинациях. В результате работы экспертного совета из 18 специалистов в области массовых коммуникаций, в шорт-лист было включено 77 проектов из 10 регионов. Открытые презентации и церемония награждения проходили в Воронеже.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ – призер ХIХ премии RuPoR

Со стороны Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ был представлен проект комплексного продвижения ВШБ в медиапространстве в 2023 году. Презентацию перед жюри провел PR-директор ВШБ Андрей Шаромов. В этой номинации также участвовали проекты открытия БКЛ столичного метро, международный Форум «Россия – Африка» и другие работы.

Шаромов Андрей Валентинович

PR директор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

«Воронежский RuPoR является своего рода проверкой по «гамбургскому счету» результатов работы бизнеса, органов власти, общественных организаций в их способности организовывать и управлять прозрачными и эффективными отношениями с обществом. Отрадно, что образовательные программы, эксперты, исследовательские и партнерские корпоративные проекты ВШБ нашли отражение в СМИ и были отмечены жюри», — отметил Андрей Шаромов, PR директор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Лауреатами премии стали  47 проектов из Москвы, Воронежской, Липецкой, Белгородской, Орловской, Тверской и Ярославской областей. По единодушному мнению экспертов, в этом году не только количество, но и уровень конкурсных работ оказался невероятно высоким. Среди бизнес-участников премии — крупнейшие корпорации страны: Сбер, ПАО «Газпром», банк ПСБ, АО «Мосинжпроект», ПАО «Газпром нефть», «Вкусно и точка», Золотодобывающая компания «Полюс», Continental, ГК Автодом и другие.

Также свои проекты в конкурс представили федеральные и региональные органы власти, организаторы международных форумов, общественные организации и коммуникационные агентства: Министерство просвещения России, Департамент транспорта Москвы, Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области, Московская городская Дума, ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», оргкомитет Петербургского международного экономического форума.

Премия RuPoR организована в 2005 году в Воронеже, среди учредителей премии — Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), ФРОС «Region PR». Инициатор создания, бессменный вдохновитель и президент премии — Геннадий Шаталов, известный пропагандист внутреннего туризма, автор книги «Туристическое событие: от идеи до туриста». RuPoR входит в систему конкурсов Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник». С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте