• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Вечер ритейла»: интерактивная лекция по лидерству от руководителя корпоративного университета онлайн-гипермаркета ВсеИнструменты.ru

Площадка Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ продолжает развивать в своих стенах коммуникационную площадку для неформального общения начинающих специалистов с лидерами бизнеса. Особая атмосфера профессиональных встреч в ВШБ позволяет студентам не только оставаться в курсе самых актуальных трендов, но и дает возможность расширить сеть бизнес-контактов для быстрого старта успешной карьеры.

«Вечер ритейла»: интерактивная лекция по лидерству от руководителя корпоративного университета онлайн-гипермаркета ВсеИнструменты.ru

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошел очередной «Вечер ритейла», где студенты могут пообщаться с представителем профессионального комьюнити сферы ритейла и задать свои вопросы. В этот раз спикером мероприятия стала Алина Плотникова, руководитель корпоративного университета онлайн-гипермаркета  ВсеИнструменты.ru. Модератором встречи выступил академический руководитель программы Александр Лебедев.

Лебедев Александр Валерьевич

Лебедев Александр Валерьевич

Академический руководитель программы «Менеджмент в ритейле»

«Востребованность выпускника зависит от глубины понимания отраслевой специфики. На программе "Менеджмент в ритейле" мы приглашаем лидеров отрасли делиться опытом в университетских аудиториях, а наши профессора иллюстрируют лекции актуальными примерами от капитанов розничного бизнеса. Такое взаимо проникновение теории и практики способствует лучшему образовательному опыту наших студентов», — отметил Александр Лебедев.

Алина Плотникова поделилась своим опытом и знаниями с будущими профессионалами ритейла. На основе корпоративного опыта были разобраны такие темы, как управленческий цикл, ситуационное лидерство, профессиональная зрелость сотрудников и разные стили лидерства. Студенты магистерской программы «Менеджмент в ритейле» закрепили полученные знания в групповых заданиях, где каждая команда представила свое решение предложенного кейса.


ВсеИнструменты.ru является лидером в категории «Дом и сад» ритейлеров в России и входит в Топ-5 сайтов в категории «Home and Garden» в мире. Компания предоставляет отличные карьерные перспективы начинающим специалистам и открывает новые горизонты уже опытным сотрудникам. «Вечер ритейла» с руководителем корпоративного университета известного ритейлера — это уникальная возможность для студентов программы влиться в профсообщество и расширить сеть контактов.

Владимир Карпов

Студент 2 курса магистерской программы «Менеджмент в ритейле» ВШБ

«Лидерство — это навык, который можно приобрести только в реальных условиях. Встреча была построена на основе интерактивного взаимодействия слушателей. Ключевое, что было интересно узнать, — это формат коммуникации с разными сотрудниками. В своей работы я обязательно проработаю формат индивидуального подхода к коммуникации с коллегами».

Елена Горбунова

Студентка 2 курса магистерской программы «Менеджмент в ритейле» ВШБ

«Увлекательное занятие! Просто и наглядно представлены основные шаги управления. Просто — когда понимаешь и знаешь, КАК. Мы посмотрели отрывок популярного фильма и на основе этого примера разобрали достоинства и недостатки постановки задач лидером. Отлично, когда обучение проходит на примерах из разных областей жизни. Затем мы на практике освоили различные типы ситуационного лидерства — как лучше проводить линию поведения с мотивированными сотрудниками, профи и новичками. Было интересно»!

Алексей Есько

Студент 2 курса магистерской программы «Менеджмент в ритейле» ВШБ

«Это был удивительный опыт, который принес мне новые знания и ощущение вдохновения. Лектор — эксперт в своей области.  Алина Плотникова передала нам ценную информацию на основе личного опыта о том, как строится лидерское позиционирование, как эффективно управлять командой. Особенно мне понравилось, что в рамках лекции мы могли попрактиковаться в применении изучаемых навыков: разделились на команды и обсудили различные сценарии».