• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Центр карьеры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ сформировал команду амбассадоров — еще больше возможностей для старта карьеры

Стартовал новый проект работы амбассадоров Центра карьеры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Команда из шести студентов ВШБ будет помогать продвижению инициатив Центра карьеры, чтобы повысить осведомленность студентов бакалавриата и магистратуры о карьерных возможностях и о мероприятиях Центра карьеры, которые помогают развить навыки трудоустройства и строить успешный карьерный трек. Работа амбассадоров продлится до 15 мая 2024 года.

Центр карьеры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ сформировал команду амбассадоров — еще больше возможностей для старта карьеры

Амбассадоры Центра карьеры ВШБ — это студенты, ведущие активную внеучебную жизнь, которые популяризируют и продвигают услуги Центра карьеры среди своих однокурсников, совершенствуют существующие сервисы Центра карьеры, а также выполняют маркетинговые, аналитические и IT-задачи. Они всегда в курсе всех карьерных событий, к ним всегда можно обратиться за информацией о горящих стажировках от компаний-партнеров, карьерных мероприятиях и о других обновлениях Центра карьеры ВШБ. 

 

Задачи, над которыми предстоит работать амбассадорам Центра карьеры интересны своим разнообразием и отсутствием жестких ограничений. Являясь связующим звеном между специалистами Центра карьеры и студенческой аудиторией, амбассадоры совершенствуют навыки коммуникации и анализа в профессиональной сфере, повышают свою осведомленность о текущей ситуации на рынке труда; приобретают опыт организации мероприятий, реализации SMM-проектов и создания промо-роликов; пробуют себя в разработке дизайна и верстки буклетов, создания Telegram-ботов, а также написания сценария для них. Кроме участия в карьерных мероприятиях и формирования информационной среды амбассадоры принимают активное участие в развитии якорного проекта Центра карьеры — Карьерного навигатора.

 

На основе запросов своей образовательной программы амбассадоры предлагают новые идеи, которые становятся одним из источников формирования контента в социальных сетях Центра карьеры. Они также  распространяют информационные посты на своих личных страницах и информируют студентов ВШБ. Для Центра карьеры очень важна помощь амбассадоров в получении обратной связи от студентов по проблемным вопросам организации практики и трудоустройства. 

 

Проект «Амбассадоры Центра карьеры ВШБ» впервые был запущен в феврале 2022 года. Инициатива создания пула амбассадоров позволяет сформировать лояльное Центру карьеры комьюнити и способствует росту вовлеченности студентов.

«Для меня стать частью команды Центра Карьеры ВШБ — это большое достижение. Здесь я могу не только раскрыть свой потенциал, получить новые навыки, пообщаться с новыми людьми, но и помочь другим, а это одна из моих миссий в жизни. Очень приятно видеть радость на лицах тех людей, кому мы помогли. Более того, я сама смогла найти стажировку благодаря Недели Карьеры ВШБ, которая проходила в октябре». Элина Паклина, студентка 3 курса программы «Маркетинг и рыночная аналитика»

 

«Центр карьеры — это место, где студенты могут получить помощь в поиске работы, профессиональном развитии и создании карьерного плана. Амбассадорство Центра карьеры ВШБ привлекло меня тем, что оно дает возможность помогать студентам в построении удачной карьеры без лишнего стресса и переживаний. По моему мнению, поиск себя и своих интересов — очень важный и ответственный период в жизни каждого студента ВШБ. Шаг во взрослую жизнь всегда очень волнительный, поэтому многим студентам необходим проводник, наставник, информатор, человек способный направить на верный путь. Считаю, что быть амбассадором Центра карьеры — это огромная честь и ответственность». Марьям Алиханова, студентка 2 курса программы «Маркетинг и рыночная аналитика» 

 

«Присоединившись к команде, я сразу решил поставить амбициозную цель, которую мы должны достигнуть. Я вижу Центр карьеры как большую площадку, деятельность которой направлена на полное построение карьеры с нуля: начиная от помощи в написании первого CV, менторства и помощи в поиске проектов для развития Hard&Soft скиллов — до выхода на позицию и последующую интеграцию в команды, благодаря содействию HR крупных компаний. Немаловажную роль играет и развитие групп Центра карьеры в социальных сетях. Одно из моих предложений — подача материала в короткой выжимке в видео формате, в поддержку текстовых дайджестов и других новостей. Меня привлекает возможность повлиять на развитие Центра карьеры своего университета. Считаю, что вместе с командой мы сможем расширить возможности для старта карьеры в Вышке. Благодаря амбассадорству, я смогу лучше познакомиться с HR крупных компаний, а также применить свой опыт в поиске и выходе на работу». Георгий Техов, студент 1 курса магистратуры «Электронный  бизнес и цифровые инновации» 

 

«Уверена, что проект будет развиваться достаточно быстро. Я уже участвовала в одном из мероприятий от Центра карьеры и видела масштабы, которые впечатляют! Благодаря участию в мероприятии мне удалось познакомиться с компаниями, правильно составить свое резюме и выслать его работодателям. Я знаю, что мы совместно с Центром карьеры только в самом начале успешного пути. А это значит, что нас ждет развитие, новые мероприятия и классные предложения от партнеров!» Арина Махотина, студентка 3 курса программы «Маркетинг и рыночная аналитика»