• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ презентовала программы дополнительного образования для бизнес-лидеров и управленцев

Институт открытых программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ провел День открытых дверей и представил портфель программ для специалистов с высшим образованием. Руководители направлений презентовали 46 программ по четырем образовательным трекам  —  «Бизнес-информатика», «Финансовый менеджмент», «Маркетинг», «Управление проектами». Свыше 150 человек приняли участие в мероприятии.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ презентовала программы дополнительного образования для бизнес-лидеров и управленцев

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ разрабатывает актуальные программы для профессионалов и лидеров рынка, которые выстраивают свою личную образовательную траекторию по принципу «обучение в течение всей жизни» (life-long learning).  В эпоху глобальных трансформаций эксперту любой области важно делать акцент на расширении кругозора, владеть информацией о достижениях в смежных областях, а также использовать в своей работе новейшие инструменты и технологии — именно это предлагают программы дополнительного образования ВШБ, созданные экспертами-практиками и ведущими преподавателями ВШБ.

Волков Дмитрий Леонидович

Волков Дмитрий Леонидович

Первый заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

«Наши программы для тех людей, которые хотят освоить современные техники, технологии, инструменты и методы менеджмента, бизнес-информатики, управления финансами и проектами, но — что важно — в некоторой кросс-функциональной парадигме. Современный высококлассный специалист должен обладать не только глубокими знаниями в своей профессиональной области, но и иметь верхнеуровневый взгляд на бизнес в целом. MBA, DBA, GMP, корпоративное обучение и открытые программы дополнительного образования — это существенная часть портфеля программ ВШБ, которой мы особенно гордимся. О качестве этих программ и их практической востребованности говорят отзывы выпускников», — подчеркнул Дмитрий Волков, первый заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Университетская Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ производит не только специалистов, но еще и интеллектуальные продукты — новые знания, которые сразу становятся востребованы бизнес-сообществом. Слушатели программ ВШБ одними из первых получают доступ к этим материалам — бизнес-кейсам на основе опыта российских компаний, исследовательским аналитическим докладам и научным статьям. Гости офлайн-презентации в кампусе получили в подарок печатное издание первого выпуска научно-исследовательского дайджеста ВШБ «Новое в менеджменте», которое подготовлено ведущими преподавателями ВШБ, а также профессиональными журналистами, ранее работавшими в журнале «Harvard Business Review Россия» и газете «Ведомости». 

Гости презентации получили возможность посмотреть, как проходит обучение: Армен Бекларян, доцент департамента бизнес-информатики ВШБ, провел для всех присутствующих мастер-класс на тему «Новые технологии искусственного интеллекта и экономика будущего».

Козин Андрей Алексеевич

Козин Андрей Алексеевич

Директор Института открытых программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

«Искусственный интеллект — не только предмет изучения, но и инструмент в образовательном процессе, — отметил Андрей Козин, директор Института открытых программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. — Ряд наших программ реализуются очно в аудиториях ВШБ, с параллельной трансляцией. Часть программ идет в асинхронном формате, когда материал записан и слушатель осваивает его в удобное для себя время самостоятельно, а веб-консультации позволяют закрепить его на практике».

Александр Олейник, директор центра развития компетенций в бизнес-информатике, представил программы по направлению «Бизнес-информатика». Татьяна Комиссарова, директор центра развития компетенций в маркетинге, рассказала гостям кампуса о возможностях повышения квалификации и переподготовки блока «Маркетинг». Направление «Финансовый менеджмент» презентовала Елена Бебнева, директор центра развития компетенций в области финансов и учета. Ольга Ильина, доцент департамента стратегического и международного менеджмента ВШБ, рассказала о программах для развития компетенций в сфере «Управление проектами»


Дополнительные программы ВШБ имеют различную продолжительность — от краткосрочных интенсивов до продолжительных курсов. Идет набор на 2023/2024 учебный год, старт программ в октябре-ноябре. Подробнее со списком программ можно ознакомиться на сайте: https://gsb.hse.ru/opendpo.