• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Обновленная программа МВА Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ — ответ на современные вызовы рынка

13 сентября участники мероприятия собрались в кампусе Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, а также на онлайн-площадке, чтобы узнать о концепции, целях и преимуществах обновленной программы MBA ВШБ. Программа стартует уже в октябре. В связи с возросшим спросом на бизнес-образование в этом учебном году ВШБ набирает два потока слушателей МВА.

Обновленная программа МВА Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ — ответ на современные вызовы рынка

Гости школы познакомились с уникальной образовательной средой ВШБ, узнали об условиях поступления. Академическим руководителем обновленной программы MBA стал Владимир Копцев, профессор практики ВШБ, CEO компании «Rebrain».  Участники офлайн-презентации в кампусе на Шаболовке также смогли посетить мастер-класс «Ролевые модели потребления» от Николая Соустина, преподавателя программы МВА, профессора практики департамента маркетинга ВШБ.

Волков Дмитрий Леонидович

Волков Дмитрий Леонидович

Первый заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

«Программа МВА 2023/2024 отличается новыми форматами, которые мы внедрили. К двенадцати основным предметам, которые выравнивают всех слушателей в плане фундаментальной подготовки, мы добавили специализации по выбору и два выездных модуля. Каждый будет длится неделю. Первый выездной модуль — лидерский, в рамках которого  предполагается поездка слушателей по территории РФ, второй — международный, планируется совместный выезд в Китай. Кроме того, мы обновили программу развития лидерских навыков — сделали ее более персонализированной, с индивидуальным результатов для каждого слушателя. Если раньше мы предлагали специализированные программы МВА — МВА-финансы, МВА-маркетинг, то теперь ВШБ предлагает единую фундаментальную менеджерскую программу, в рамках которой можно выбрать персональные траектории»,  — рассказал Дмитрий Волков, первый заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Обновленная программа МВА предоставляет слушателям возможность синтеза и генерации новых знаний, соединяя их с практикой развития бизнесов и экосистем. Руководители и преподаватели программы акцентировали, что обучение строится на  базе современных кейсов российских компаний — это не классические примеры из иностранных учебников, а реальные практические решения, которые эффективны именно для России, с учетом сегодняшних трансформаций рынка. Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ собрала уникальную коллекцию бизнес-кейсов разных предметных областей менеджмента, которые отражают актуальные вызовы и реальные бизнес-ситуации 2020-2023 гг. из практики ведущих российских компаний: Яндекс, УГМК, ВкусВилл, Мегафон, Аэрофлот, МТС, OZON, Segezha Group и других.

Участники встречи получили возможность лично пообщаться с выпускниками прошлых лет, преподавателями и руководителями программы. «Программа МВА ВШБ дает уникальный опыт обучения. Помимо системных знаний и новых знакомств, она стала для меня дополнительным источником энергии и мотивации пробовать новое, понимать и применять передовые технологии менеджмента. Позволила развить и реализовать мой потенциал одного из руководителей крупнейшей компании страны», — поделился впечатлениями Евгений Абакумов, директор по информационной инфраструктуре Госкорпорации «Росатом», выпускник программы МВА-2013. Евгений подчеркнул, что многие знания пригодились на практике, появилась структурность в работе над любым проектом. Слушатели, являясь опытными профессионалами-управленцами из различных отраслей бизнеса, смогли взаимно обогатить опыт друг друга в сложившейся атмосфере эффективного нетворкинга.

Обучение по программе МВА Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стартует 19 и 25 октября.

Узнать подробности и записаться на программу