• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ внедряет BI-платформы Visiology в учебные процессы магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации»

Первоначально апробация базовой функциональности ПО в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошла под руководством Вероники Берстневой, приглашенного преподавателя департамента бизнес-информатики ВШБ, заместителя генерального директора компании «ПолиАналитика», в рамках дисциплины «Управление интернет-проектами». Затем BI-инструмент нашел успешное применение при реализации учебного курса «Управленческие и технологические инструменты разработки систем электронного бизнеса» для студентов первого курса магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации». Аналитическая платформа Visiology обладает не только серьезными функциональными возможностями, сопоставимыми с западными BI-системами, но также прошла успешную апробацию во многих секторах российской экономики.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ внедряет BI-платформы Visiology в учебные процессы магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации»

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ

В апреле 2023 года Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ сообщила о переводе образовательных программ, включающих оперативный анализ данных, на лидирующую российскую BI-платформу Visiology. В рамках соглашения, заключенного между ведущим университетом и российским разработчиком ПО, для обучения студентов предоставлены необходимые лицензии. Сотрудники департамента бизнес-информатики ВШБ провели адаптацию учебных материалов под новую платформу. В рамках сотрудничества департамента бизнес-информатики с компанией Polymedia, BI-платформа Visiology была успешно внедрена в учебные процессы магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации».

Комаров Михаил Михайлович

Комаров Михаил Михайлович

профессор департамента бизнес-информатики ВШБ НИУ ВШЭ, академический руководитель магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации»

«Необходимость освоения данного BI-инструмента связана с его лидерством на российском рынке и распространенностью среди компаний сферы электронного бизнеса», — уверен Михаил Комаров, профессор департамента бизнес-информатики ВШБ НИУ ВШЭ, академический руководитель магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации».

Для обучения и консультаций по работе с Информационно-аналитической платформой Visiology в качестве приглашенного эксперта от компании Polymedia выступил Иван Ерохин. Студенты программы успешно освоили базовый функционал системы и получили представление о возможностях описательной и продвинутой аналитики при решении профессиональных задач.

Брускин Сергей Наумович

Брускин Сергей Наумович

Заместитель руководителя департамента бизнес-информатики ВШБ НИУ ВШЭ

«Успешное пилотирование BI-системы Visiology в учебные процессы «Бизнес-информатики» стратегически важно для повышения качества подготовки наших выпускников, и обязательно будет продолжено», — подтверждает Сергей Брускин, заместитель руководителя департамента бизнес-информатики ВШБ НИУ ВШЭ.

О компании Visiology

Российская ИТ-компания, разработчик программного обеспечения для сбора, анализа и визуализации данных. Решения Visiology используются для управления на основе данных в крупнейших компаниях РФ, таких как «Росатом», «Газпром», «Алроса», «Сбермегамаркет», «Россети» и других, а также сотнями представителей среднего и малого бизнеса. Visiology третий год подряд входит в число лидеров исследования Круг Громова, является единственной российской BI-платформой, на которой можно реализовать все важные функции BI по версии Axenix (ex-Accenture), а также по данным Института бизнес-аналитики позволяет максимально точно повторять дашборды Power BI.

Аналитическая платформа Visiology внесена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, а также обладает сертификатом ФСТЭК для использования в информационных системах с повышенными требованиями к ИБ.