• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Институт открытых программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ вручил дипломы 48 выпускникам

14 апреля, в кампусе Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ на Шаболовке прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам программ профессиональной переподготовки Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Закончили обучение студенты сразу нескольких программ: «Лидер цифрового продукта», «Информационная бизнес-аналитика», «Рынок ценных бумаг и производных финансовых инструментов: стратегии инвестирования». Выпускниками стали 48 управленцев высшего и среднего звена российских компаний.

Институт открытых программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ вручил дипломы 48 выпускникам

Выпускников поздравили Андрей Козин, заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, Александр Олейник, директор Института открытых программ дополнительного образования ВШБ, Елена Бебнева, директор Центра развития компетенций в области финансов и учета ИОП ВШБ.

«Сегодня радостное и волнительное событие — у вас завершился образовательный процесс. Вы прошли долгий и тернистый путь по освоению новых знаний и навыков, получили прекрасный багаж, который будет помогать вам двигаться только вперед и вверх к новым достижениям. Благодарю вас за выбор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ как проводника и желаю удачи на пути к новым горизонтам и свершениям,» — поздравил получивших дипломы Андрей Козин.

В отзывах об обучении выпускники отмечали практическую применимость полученных знаний, актуальность и востребованность содержания программ, отличную организацию учебного процесса, а также работу менеджеров программ. 

«Обучение здесь — мой осознанный выбор. Я поняла, что нужно подтянуть свои знания, чтобы соответствовать новой должности. Каждое занятие заставляло переосмыслить то, что я делаю. И самое классное в этом обучении — то, что уже на следующий день я могла использовать полученные знания в своей деятельности. За время обучения я сама очень сильно изменилась, пересмотрела многие свои ориентиры, — коллеги и руководство это тоже отметили. Обучение на программе — самая большая инвестиция, которую я делала в своей жизни», —  делится впечатлениями Майя Чубукова, ведущий менеджер по продукту МТС, выпускница программы «Лидер цифрового продукта». 

Институт открытых программ дополнительного образования — структурное подразделение Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, которое занимается программами дополнительного образования по различным направлениям: бизнес-информатика, финансы и учет, маркетинг, управление проектами. Программы Института открытых программ ВШБ — это уникальный продукт, учитывающий потребности современного бизнеса и цифровой экономики. Специфика программ заключается в методике обучения: упор делается на совместную работу слушателей и преподавателей, обучение через практику. Дополнительное образование позволяет сотрудникам компаний любой отраслевой направленности изучить различные аспекты бизнеса, освоить управленческие и функциональные компетенции, сформировать собственную систему решения практических задач, а также способствует расширению кругозора и развитию личности. 

 

В мае стартует новый набор на следующие программ профессиональной переподготовки (дипломные программы): 

Направление «Бизнес-информатика»

Направление «Финансовый менеджмент»

Направление «Управление проектами»