• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Стартовал открытый конкурс Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ для преподавателей университетов и преподавателей-практиков

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ запустила второй Кадровый акселератор «Преподаватели-практики и преподаватели университетов для бизнес-образования». Это открытый конкурс для преподавателей-экспертов в области менеджмента, финансов, информационных технологий, маркетинга, управления людьми, операционного менеджмента и логистики, которые хотят делиться опытом и обучать новых лидеров. 

Стартовал открытый конкурс Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ для преподавателей университетов и преподавателей-практиков

В рамках проекта участники должны будут продемонстрировать свое преподавательское мастерство, выступив с презентациями по заявленной бизнес-тематике. Победители получат возможность присоединиться к образовательному сообществу Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ), расширить сеть профессиональных контактов в научной и бизнес-среде, а также получить статус спикера Высшей школы экономики. 

Филонович Сергей Ростиславович

Филонович Сергей Ростиславович

«Мы запускаем Кадровый акселератор, чтобы привлечь профессионалов бизнес-образования с уникальным лекторским опытом. Этот конкурс — возможность стать частью профессионального сообщества бизнес-школы мирового уровня, вдохновлять лидеров нового поколения и менять мир к лучшему», — рассказал о задачах конкурса Сергей Филонович, доктор физ-мат наук, заслуженный профессор НИУ ВШЭ, председатель Конкурсной комиссии.

В данный момент идет прием заявок, который продлится до 15 мая. Для участия в конкурсе необходимо предоставить учебно-методические материалы по выбранной тематике для проведения лекции, учебного курса или мастер-класса студентам бакалавриата, магистратуры или слушателям МВА. Победители конкурса могут быть приглашены прочитать лекции или провести мастер-классы на образовательных программах Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. 

Эксперты ВШБ подготовили программу очных мероприятий для участников Кадрового акселератора в формате мастер-классов по наиболее актуальным для лекторов проблемам: специфика работе с молодежной аудиторией, использование разных стилей научения учеников в обучении, цифровизация и технические средства обеспечения образовательных процессов. 

Миссия конкурса — развивать бизнес-образование в России через формирование инновационного коммьюнити ВШБ, объединяющего ведущих бизнес-практиков и передовых исследователей.

Поиск лучших практик и обмен опытом при проведении открытых лекций и мастер-классов участников делает Кадровый акселератор уникальной площадкой для актуализации и углубления профессиональной экспертизы каждого участника. Для преподавателя бизнес-дисциплин - это возможность учить и вдохновлять будущих лидеров бизнеса, а также расширить собственный кругозор за счет общения с предпринимателями, топ-менеджерами, исследователями в рамках мероприятий конкурса. 

Посмотреть детали проекта и подать заявку можно на сайте:  https://accelerator.hse.ru