Член Академического совета магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Сергей Гребенников избран директором РАЭК

12 декабря в рамках ежегодного собрания Членов РАЭК по результатам голосования новым директором Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) избран Сергей Гребенников, член Академического совета магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Сергей Гребенников окончил Международную академию бизнеса и управления. С 2007 года являлся заместителем исполнительного директора РОЦИТ, с 2010 года — заместителем директора РАЭК. Сергей также является членом Общественной палаты Российской Федерации.

На посту директора Сергей займется созданием полезных для ИТ-отрасли GR-инициатив и будет способствовать дальнейшему развитию Ассоциации в направлении посредничества между бизнесом и государством, что входит в ключевые задачи РАЭК и ее членов.

Гребенников Сергей Владимирович

Член Академического совета ОП «Электронный бизнес и цифровые инновации»

«Уверен, впереди РАЭК ждёт множество крупных проектов и отраслевых мероприятий. Мы продолжим развивать аналитическое направление, планируем усилить взаимодействие с членами Ассоциации», — отметил Сергей Гребенников. — «В приоритетных планах РАЭК также находится поддержка представителей среднего и малого ИТ-бизнеса. Наша главная задача сегодня – это комфортное существование всех участников деятельности Ассоциации».

РАЭК, созданная в 2006 году, сейчас объединяет более 100 игроков рынка электронных коммуникаций. В задачи организации входит экспертиза, стандартизация и развитие интернет-технологий, взаимодействие с государственными органами управления, формирование отраслевых позиций, отстаивание интересов интернет-бизнеса, поддержка проектов в отраслевом образовании и науке, развитие профессиональных компетенций специалистов в сфере интернет-технологий и многое другое. Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ ведет сотрудничество с РАЭК фактически с момента создания магистерской программы. Ежегодно лучшие студенты программы принимают участие в профессиональных мероприятиях, которые организует РАЭК.