• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Основатель и владелец ГК «Мангазея» Сергей Янчуков вдохновил студентов ВШБ, рассказав о построении успешного бизнеса и управлении карьерой

Основатель и владелец ГК «Мангазея» Сергей Янчуков вдохновил студентов ВШБ, рассказав о построении успешного бизнеса и управлении карьерой

Уникальную возможность для бакаларов предоставляет Высшая школа бизнеса ВШЭ. Серия интерактивных семинаров от ТОП менеджеров ведущих компаний России помогает студентам с первых дней сориентироваться в профессии и начать планирование карьерой траектории.
 

Этот проект получил название «Профессия менеджера в современном мире». В рамках профориентационной дисциплины слушатели приобретают базовые знания и навыки, необходимые для подготовки к карьере. В обучении используются различные форматы: вовлекающие интерактивные лекции, персональные коучинговые сессии, тестирование индивидуальных типов личностей студентов - результаты тестирования будут использоваться на протяжении всех 4 лет обучения в рамках командообразования в групповых заданиях. Самое ценное в профориентационных семинарах — выступления спикеров экстра-класса. Из «первых рук» студенты получают представление о реальной практике работы менеджера в бизнесе, трудности карьеры, истории успеха. Каждый из спикеров проводит лекцию по одной из тем, а в конце занятия у студентов есть уникальная возможность: задать любой вопрос капитанам бизнеса.
 

В этом учебном году в ряду выступающих такие яркие имена: член правления ВТБ Олег Смирнов, председатель совета директоров «Доктор рядом», создатель «Сберстрахование» Максим Чернин, директор ESG центра ВШБ, ex-директор по корпоративным связям и устойчивому развитию Coca Cola HBC Russia Ирина Архипова, руководитель ИИ направления в VK Светлана Архипкина, директор центра стратегии и развития производства «Газпромнефть-Нефтесервис» Владимир Чижиков и другие. Личный опыт, истории практиков и лайфхаки практиков — это уникальная ценность обучения, которую студенты могут получить именно в ВШБ.

 

12 октября на одно из таких мероприятий перед студентами выступил основатель и владелец ГК «Мангазея», доцент ВШБ Сергей Янчуков с лекцией на тему «Проектирование и управление карьерой менеджера для построения успешного бизнеса».

 

Спикер рассказал бакалаврам о пяти направлениях деятельности ГК «Мангазея», использовании IT-стратегий для автоматизации бизнеса, а также поделился полезными советами на тему управления карьерой. В конце слушатели приняли участие в квизе, и тот, кто отвечал на вопросы быстрее всех, получил приз от ГК «Мангазея».

 

Студенты получили большое количество полезной и применимой на практике информации от Сергея Янчукова, который уже в течение 29 лет занимается бизнесом: торговал нефтью и нефтепродуктами, инвестировал в российские сырьевые компании, основал ГК «Мангазея», а также вошел в состав Российско-китайского делового совета и Правления Российского союза промышленников и предпринимателей.