Студенты и сотрудники ВШБ приглашаются к участию в зимнем HSE Startup Cup 2022 – конкурсе лучших стартапов бизнес-инкубатора ВШЭ

Бизнес-инкубатор ВШЭ объявил прием заявок на участие в зимнем HSE Startup Cup 2022, который продлится до 15 октября. Это четвертый масштабный конкурс лучших стартапов для студентов бакалавриата или магистратуры, аспирантов, преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ, который помогает участникам запустить стартап и получить финансирование проекта. С 15 октября конкурсанты пройдут открытые лекции по технологическому предпринимательству, примут участие в питч-сессиях. В финале сильнейшие участники выступят перед индустриальными партнерами, экспертами рынка, фондами и инвесторами. Защита проектов пройдёт в ноябре.

В этом году конкурс будет разделен на три направления акселераторов:

1. FIRST STEP — для проектов на стадии «Идея»;
  2. SCALE UP — для проектов на стадии MVP;
  3. Высший пилотаж — для проектов на стадии MVP. Направление является совместной программой НИУ ВШЭ и Московского авиационного института.

Акселераторы пройдут по трекам HealthNet; TechNet; SportNet, EduNet, FoodNet. В процессе прохождения программ участники получат новые знания, освоят практику для выхода на рынок стартапов.

Победители конкурса HSE Startup Cup в номинациях «Идея» и «MVP» получат денежные призы на развитие своих стартапов и пилотирование проекта на базе НИУ ВШЭ. Отличившиеся стартапы будут бороться за ряд номинаций:

• Лучший проект факультета (права, экономики, юриспруденции, дизайна и т.д./самый активный, продуктивный факультет);
  • Лучший проект по мнению партнера;
  • Лучший инвестиционный проект;
  • Лучший проект по мнению зрителей;
  • Лучший проект, реализуемый на базе университета;
  • Лучший социальный проект;
  • Лучший проект для развития университета;
  • Лучший проект каждого кампуса/города;
  • Лучший проект трека.

Успейте подать заявку на участие в бизнес-инкубаторе HSE Startup Cup 2022 до 15 октября.