Выпускник ВШБ стал одним из 10 самых перспективных российских деятелей науки и технологий моложе 30 лет по мнению Forbes

В мае Forbes опубликовал ежегодный список из 100 номинантов в рейтинг самых перспективных россиян моложе 30 лет. Выпускник Высшей школы бизнеса ВШЭ Владимир Журавлев стал одним из номинантов категории «Наука и технологии».

Владимир Журавлев является сооснователем NFT-игры Waves Ducks, проектов Waves DAO и Certificado. В 2020 году Владимир окончил бакалаврскую программу по направлению «Бизнес-информатика» на Факультете бизнеса и менеджмента ВШЭ (с сентября 2020 года – Высшая школа бизнеса ВШЭ). Изначально он был амбассадором платформы Waves и делал на ней собственные проекты, первым из которых стал Certificado – сервис для оформления диплома об образовании в качестве NFT. Затем Владимир решил повысить популярность проектов на Waves среди массовых пользователей, добавив элемент геймификации. Так в 2021 году появилась NFT-игра Waves Ducks, продавшая с момента запуска уток на $26 млн.

Читайте подробнее в статье Forbes.

10 самых перспективных российских деятелей науки и технологий моложе 30 лет — 2022