Профессор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Наталья Шумкова выступила на Московском салоне образования

В апреле прошел Московский салон образования, где профессор Наталья Шумкова, заместитель декана ВШБ НИУ ВШЭ по корпоративному обучению, выступила в секции «Корпоративный университет: роскошь или необходимость?».

В государственном и частном секторе возрастает запрос на профессиональное развитие персонала. С одной стороны, это дань моде на внедрение новых и проверенных в бизнесе технологий, а с другой – попытка решить новые задачи, стоящие перед регионами и корпорациями. В чем разница программ на базе классических вузов, корпоративных университетов ведущих государственных и частных компаний, а также центров развития персонала при региональных властных структурах? Какой формат обучения наиболее удобен и какие тренды изменят индустрию в будущем?, – вот неполный перечень вопросов принятых к обсуждению.

В дискуссии приняли участие лидеры корпоративных университетов ведущих компаний страны. Наталья поделилась экспертной оценкой трендов и новых задач корпоративного обучения.

Смотрите запись секции «Корпоративный университет: роскошь или необходимость?» по ссылке