Высшая школа бизнеса ВШЭ запустила собственную коллекцию кейсов на платформе The Case Centre

12 ноября Высшая школа бизнеса ВШЭ запустила собственную коллекцию учебных кейсов на базе международной платформы The Case Centre, зарегистрировав здесь первые 10 компакт-кейсов на русском и английском языках. Коллекция посвящена опыту менеджмента российских компаний и транснациональных корпораций, ведущих бизнес в России. Партнерство Высшей школы бизнеса ВШЭ и The Case Centre - существенный шаг в развитии кейс-метода в России и распространении российских управленческих практик по всему миру.

Высшая школа бизнеса ВШЭ активно использует кейс-метод в образовательной деятельности на всех уровнях обучения от бакалавриата до МВА, а также развивает сам кейс-метод. Например, в ВШБ разработан новый тип кейсов - эмпатический учебный кейс, который основывается не только на аналитических и количественных данных, но и результатах качественных исследований по методологии дизайн-мышления. Количество кейсов в коллекции будет увеличиваться, преподаватели Высшей школы бизнеса ВШЭ продолжают активную работу над созданием новых кейсов, в том числе по заказам ведущих российских компаний. Также зарегистрированные кейсы будут издаваться Высшей школой бизнеса ВШЭ в качестве отдельных сборников.

The Case Centre является крупнейшей в мире платформой-агрегатором кейсов и «евангелистом» кейс-метода. Главная цель организации заключается в развитии кейс-метода путем международного обмена знаниями, навыками и практическим опытом менеджмента среди преподавателей и студентов ведущих бизнес-школ мира.

С коллекцией можно ознакомиться на сайте The Case Centre:

Коллекция учебных кейсов ВШБ ВШЭ на The Case Centre