Высшая школа бизнеса ВШЭ поздравляет с Всемирным днем науки

10 ноября ежегодно отмечается Всемирный день науки за мир и развитие. Этот праздник был введен с 2002 года по инициативе ЮНЕСКО, он призван подчеркнуть важную роль науки в обществе и необходимость участия широкой общественности в обсуждении возникающих научных вопросов. В 2021 году ЮНЕСКО стремится напомнить о важности развития науки для преодоления глобальных вызовов, тема праздника этого года: «Построение сообществ, готовых к изменению климата».

Высшая школа бизнеса ВШЭ вносит существенный вклад в развитие как российской, так и мировой науки. В 2021 году преподавателями и научно-педагогическими работниками ВШБ ВШЭ было опубликовано в 6 раз больше статей Q1 и в 9 раз больше статей Q2, чем в 2020 году. За 2021 год в Высшей школе бизнеса ВШЭ были открыты две новые научно-учебные лаборатории: НУЛ стратегий и операция международного бизнеса и НУЛ управления креативностью. Департаменты ВШБ ВШЭ на регулярной основе проводят научные семинары на актуальные темы, эксперты бизнес-школы участвуют в конференциях и научных дискуссиях, публикуют исследовательские работы.

Высшая школа бизнеса ВШЭ поздравляет преподавателей, сотрудников, партнеров и студентов с Всемирным днем науки и желает научных прорывов и профессиональных свершений.