Просто о главном: профессор ВШБ ВШЭ Михаил Комаров принял участие в подкасте Youth IGF

Третий выпуск подкаста «Интернет: просто о главном» движения Youth IGF был посвящен новостям из сферы интернета за сентябрь 2021 года. Профессор департамента бизнес-информатики Высшей школы бизнеса ВШЭ Михаил Комаров принял участие в подкасте совместно с Михаилом Медришем, экспертом в области интернета, и Юлией Тихоновой, молодежным активистом по вопросам управления интернетом. Участники обсудили переход к единому стандарту зарядных устройств в ЕС, возможность использования искусственного интеллекта для создания музыки, а также инициативу Microsoft отказаться от паролей и использовать СМС-идентификацию или биометрию для получения доступа к сервисам.

Youth IGF Movement – молодежное движение активных участников дискуссии об управлении интернетом под эгидой ООН. Это инициатива, разработанная международной организацией TaC-Together against Cybercrime International в сотрудничестве с Советом Европы, Министерством образования Франции, организацией French Youth и ее партнерами. Деятельность Youth IGF нацелена на организацию и проведение регулярных мероприятий по повышению осведомленности о проблемах управления интернет-средой.

Слушайте третий выпуск подкаста