Представители Высшей школы бизнеса ВШЭ выступили в рамках 32-го Всемирного Конгресса IPMA

С 21 по 23 сентября в Санкт-Петербурге прошел 32-й Всемирный Конгресс IPMA «Управление проектами в эпоху цифровой трансформации».

Всемирный Конгресс IPMA – одно из значимых международных событий в сфере профессионального управления проектами, программами и портфелями. Мероприятие проводится в разных странах мира с 1967 года.

Темой конгресса в 2021 году стало проектное управление в эпоху цифровой трансформации. Мероприятие прошло в смешанном формате – принять участие можно было как офлайн, так и дистанционно. В 32-м Всемирном Конгрессе IPMA приняло участие более 1000 человек из 73 стран мира, со всех континентов, прозвучало около 100 докладов российских и международных спикеров. К участию были приглашены профессиональные руководители, консультанты, академические профессора, представители администрации, НКО и студенты.

В рамках работы тематических секций прозвучали доклады преподавателей, студентов и выпускников Высшей школы бизнеса ВШЭ.

В потоке «Методология и подходы»:

• Игоря Царькова, доцента департамента финансового менеджмента – «Shortening expected project makespan with expected activity-baced policy»,
  • Ольги Ильиной, доцента департамента стратегического и международного менеджмента, заместителя директора Центра развития компетенций в управлении проектами, и Григория Ципеса, доцента департамента стратегического и международного менеджмента – «Ethics in Projects of Digital Era»,
  • Ирины Нечаевой, приглашенного преподавателя департамента стратегического и международного менеджмента – «How business model affect the portfolio structure in construction industry»,
  • Кирилла Зуйкова, выпускника НИУ ВШЭ – «The holistic model of PRINCE2 implementation in process-oriented organizations»,

В потоке «Перспективы управления проектами»

• Анны Яковлевой, доцента департамента стратегического и международного менеджмента и Дианы Айрапетян, приглашенного преподавателя департамента стратегического и международного менеджмента – «Developing Management and Implementation Mechanism for a digital Supply System Transformation program in Construction Company»

В потоке «Практика»

• Кудрявцевой Екатерины, выпускника НИУ ВШЭ – «Non-profit projects in pandemic world»