Визит профессора Университета прикладных наук Гамбурга Наталии Рибберинк

В рамках сотрудничества и совместного проекта DAAD в период с 04 по 11 июня 2021 года состоялся рабочий визит профессора Департамента бизнеса Университета прикладных наук Гамбурга Наталии Рибберинк. Во время посещения ВШБ Наталия обсудила с коллегами ближайшие планы по реализации проекта DAAD, направленного на изучение роли практик управления талантами в формировании интеллектуального капитала российских и немецких компаний, а также другие возможные направления совместной работы. Во встречах от ВШБ принимали участие Анна Веселова, к.э.н., доцент департамента стратегического и международного менеджмента, академический директор аспирантской школы по менеджменту, и Мария Каинова, к.пед.н., директор Центра международных обменов ВШБ.

Наталия Рибберинк является профессором внешней торговли и международного менеджмента департамента бизнеса Университета прикладных наук Гамбурга. До назначения на должность профессора Наталья Рибберинк несколько лет проработала в немецкой авиационной промышленности в рамках крупного альянса авиакомпаний. Она руководила международными проектами в области стратегических партнерств и отвечала за тарифную политику, управление контрактами, процедуры аккредитации и подбор и развитие персонала.

В Высшей школе бизнеса Наталия является приглашенным преподавателем: в осеннем семестре 2020 года она успешно провела занятия по дисциплине “Doing Business in Europe” для студентов 4-го курса бакалавриата программы «Управление бизнесом».