• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Смотрите запись виртуальных Дней открытых дверей программ бакалавриата и магистратуры ВШБ

Смотрите запись виртуальных Дней открытых дверей программ бакалавриата и магистратуры ВШБ

16 и 17 декабря состоялись Дни открытых дверей программ бакалавриата и магистратуры ВШБ. Были представлены основные образовательные программы, абитуриенты поучаствовали в виртуальной экскурсии по кампусу и посмотрели интервью с академическими  руководителями программ. После общей презентации Высшей школы бизнеса прошли встречи в отдельных группах непосредственно с академическими руководителями. 

Валерий Катькало, декан ВШБ, рассказ об отличительных чертах Высшей школы бизнеса ВШЭ:

Валерий Катькало, декан ВШБ, рассказ об отличительных чертах Высшей школы бизнеса ВШЭ:

3 основные особенности отличают наши программы на российском рынке высшего образования. Это передовой характер контента и образовательных технологий, которые мы используем. Сегодня мы делаем акцент в организации нашего обучения на современном балансе онлайн и офлайн методов, на активных методах обучения, а также всячески развиваем проектный подход. Кроме того, для нас очень важно развитие системных связей с бизнесом. Работодатели, ключевые компании, их генеральные директора входят в наши академические советы, которые есть у каждой программы. Образ выпускника определяется нами совместно с этими отраслевыми лидерами. И, конечно, интернационализация нашего подхода к высшему образованию, ориентация на международные аккредитации, международные стандарты качества – это то, что всегда отличало Вышку.

Что еще мы узнали о ВШБ на Днях открытых дверей?

18
программ бакалавриата и магистратуры
9 000+
студентов и слушателей наших программ ВПО и ДПО
200+
программ «открытого» ДПО и корпоративного обучения
20 000+
выпускников наших программ
140+
штатных преподавателей в 6 Департаментах
250+
приглашённых преподавателей и экспертов-практиков
110+
публикаций в журналах Q1/Q2 в WoS и Scopus (2018-2020 гг.)
20+
научных и методических проектных групп преподавателей
Студенты ВШБ участвуют в программах международных обменов с 30+
ведущими зарубежными аккредитованными по международным стандартам качества школами бизнеса.
Ведущие российские и зарубежные компании имеют в ВШБ 10
базовых кафедр и лабораторий, обеспечивающих нашим студентам и слушателям возможности практик, проектной работы и спецкурсов.

В роли ведущих Дней открытых дверей выступили Маргарита Гладкова, заместитель декана по основным образовательным программам и академический руководитель программы бакалавриата «Цифровые инновации в управлении предприятием», и Дмитрий Кнатько, академический руководитель программы бакалавриата «Управление бизнесом».

К дням открытых дверей подключились абитуриенты из разных городов и стран: были слушатели из Москвы, Екатеринбурга, Волгограда, Санкт-Петербурга, Казани и других.

Сотрудники ВШБ надеются, что вскоре ограничения, связанные с пандемией, будут сняты, и студенты смогут вернуться в кампус. А пока Маргарита Гладкова и Дмитрий Кнатько провели онлайн-экскурсию по интересным местам кампуса на Шаболовке. Они рассказали про профориентационные семинары для первокурсников от практиков и представителей бизнеса, которые проводятся в новых просторных аудиториях кампуса на Шаболовке.

Также на Дне открытых дверей Дмитрий Кнатько и Маргарита Гладкова взяли интервью у академических руководителей всех программ бакалавриата и магистратуры. Ниже мы приведем только несколько цитат наших преподавателей, остальное вы сможете увидеть в записи Дней открытых дверей ВШБ.

Даниил Муравский – академический руководитель программы бакалавриата «Маркетинг и рыночная аналитика»:

Даниил Муравский – академический руководитель программы бакалавриата «Маркетинг и рыночная аналитика»:

Уникальность программы заключается в том, что наряду с традиционными для маркетинга предметами, такими как поведения потребителя и международный маркетинг, у нас есть много прикладных инструментальных курсов, таких как машинное обучение с использованием питона, программирование. Мы ожидаем что наши выпускники будут разбираться не только в управленческих процессах, но и смогут многое делать своими руками.

Михаил Комаров академический руководитель программы магистратуры «Электронный бизнес и цифровые инновации»:

Михаил Комаров академический руководитель программы магистратуры «Электронный бизнес и цифровые инновации»:

Мы готовим к профессии будущего консультантов электронного бизнеса. Это одна из 25 профессий, определенных экспертами Высшей школы экономики как перспективные, развивающиеся. Отмечу, что это уже профессия сегодняшнего дня в тех условиях, в которых мы живем. Консультанты электронного бизнеса – это специалисты, которые позволяют оптимизировать бизнес-процессы в онлайн и офлайн форматах, помогают строить бизнес в интернет-среде и знают информационные технологии, могут проконсультировать по части их внедрения для получения добавочной стоимости.

Павел Волощук – академический руководитель новой онлайн-программы магистратуры «Управление цифровым продуктом»:

Павел Волощук – академический руководитель новой онлайн-программы магистратуры «Управление цифровым продуктом»:

Выпускники программы смогут не только управлять цифровым продуктом – они смогут вести продуктовую аналитику и быть технологическими предпринимателям. Под продуктом и сервисом мы подразумеваем все, что нас окружает – приложения, которыми мы пользуемся, физические вещи, которые мы приобретаем при помощи сервисов. Обучение управлению цифровым продуктом невозможно в отрыве от практики и от индустрии. Поэтому на программе преподают компании-лидеры индустрии, значительная доля обучения посвящена проектной работе и предоставляется возможность пройти стажировку.

Студенты Высшей школы бизнеса поделились своими впечатлениями от учебы на наших программах.

Никита Тесленко, студент 2-го курса магистратуры «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации»:

Готовьтесь, что ваша жизнь с поступлением в ВШБ сильно изменится: вы погрузитесь в новую сферу, где много классных ребят, которые, как и вы, заинтересованы в том, чтобы развиваться, знакомиться, заводить связи. Возможно, вы найдете будущего работодателя, а может вы найдете партнеров для своего бизнеса.

Смотрите запись Дня открытых дверей программ бакалавриата:

Смотрите запись Дня открытых дверей программ магистратуры: