На ФБМ пройдет летняя программа по дизайн-мышлению

Добро пожаловать в лето дизайн-мышления! 24, 28, 31 июля и 4 августа — старт программ НИУ ВШЭ по методологии создания продуктов и сервисов, которые любят клиенты, — человекоцентричного дизайна. Программы проходят дистанционно, длятся 2 недели и включают 5 двухчасовых вебинаров с преподавателем. 80% программы — практика.

Вам предстоит:

• Работать в команде с новыми людьми;
  • Провести интервью с незнакомцами на улицах Москвы;
  • Придумать очень много сумасшедших идей;
  • Научиться делать быстрые прототипы из картона и пластилина;
  • Анализировать обратную связь от пользователей.

Ждем на программе бакалавров последнего года обучения, магистров и преподавателей НИУ ВШЭ. Регистрация и подробности тут.

Дизайн-мышление становится все более популярным, потому что компании, на которые все ориентируются (Apple, Google, Pepsi, Яндекс, Сбербанк, Вымпелком и многие другие), создают свои самые успешные продукты с использованием именно этой методологии.

С вами будет работать Павел Волощук, эксперт по сервис-дизайну. Павел обучил дизайн-мышлению более 2.000 руководителей крупнейших российских компаний, блестяще окончил Executive School Академии TiSDD в Нидерландах и FLA в Лондоне, написал книгу про сервис-дизайн (Эксмо, 2019).