Новая базовая кафедра на факультете – Банк «Открытие»

Кафедра займется внедрением бизнес-практик в образовательный процесс, расширением спектра курсов на бакалавриате и магистратуре в области риск-менеджмента, расширением научно-прикладной деятельности через разработку кейсов, а также предоставит более широкие возможности трудоустройства выпускников.

Новая базовая кафедра на факультете – Банк «Открытие»

На Факультете бизнеса и менеджмента образована базовая кафедра Банка «Открытие» с предметным фокусом - Комплексное управление рисками в финансовых и нефинансовых организациях.  Принятие управленческих решений с учетом рисков – ключевой навык, формирование которого предусматривается как в бакалаврских, так и в магистерских программах по направлениям «Менеджмент» и «Бизнес-информатика». Задача кафедры - внедрение бизнес-практик в образовательный процесс, расширение спектра курсов на бакалавриате и магистратуре в области риск-менеджмента, расширение научно-прикладной деятельности через разработку кейсов, а также на предоставление более широких возможностей трудоустройства выпускников.

Банк «Открытие» - универсальный банк с диверсифицированной структурой бизнеса, входит в список системно значимых кредитных организаций (ЦБ РФ) и в десятку крупнейших банков России. Ключевой акционер - Банк России (99,99%).