Профессор Фуад Алескеров выступил на научном семинаре ФБМ

5 декабря 2019 на факультете бизнеса и менеджмента состоялся научный семинар, на котором выступил профессор Фуад Алескеров с докладом: «Прикладные работы в области менеджмента Ф.Т. Алескерова».

Профессор Фуад Алескеров выступил на научном семинаре ФБМ

В докладе речь шла о серии работ, посвященных задачам размещения порта, снабжения морских буровых материалами, экологическим задачам, региональному развитию, размещению магазинов и филиалов банков, эффективности функционирования торговых сетей и университетов, найма персонала. Во всех этих задачах были предложены новые математические методы анализа проблем.

Фуад Тагиевич Алескеров - известный исследователь в области теории принятия решений, теории управления, теории игр, учёный, работающий на стыке физики, математики и экономики, руководитель департамента математики факультета экономических наук НИУ ВШЭ, заведующий международной научно-учебной лабораторией анализа и выбора решений, доктор технических наук, ординарный и заслуженный профессор НИУ ВШЭ.