Встреча с руководителем экономического планирования функции управления цепями поставок СИБУР Пашаниной Екатериной

В рамках Supply Chain Cup, организованном Changellenge, 27 сентября на факультете бизнеса и менеджмента прошла лекция Пашаниной Екатерины, руководителя экономического планирования функции управления цепями поставок СИБУР, «Цепная реакция: как изменение одного процесса может повлиять на бизнес всего холдинга».

СИБУР — крупнейший в России вертикально-интегрированный нефтехимический холдинг.

Екатерина Пашанина не только рассказала, как одновременно удается контролировать сотни процессов, от закупок до производства, но и то, чем реальность управления цепями поставок отличается от теории и какими способами максимизируют прибыль крупной нефтехимической компании.

Студенты задавали много вопросов, от развития компании в среднесрочной перспективе и инвестиционной привлекательности новых заводов, до возможности пройти стажировки в компании.

На мероприятии выступил также один из двух вышкинских амбассадоров Changellenge » Екатерина Узлова, за плечами которой уже 9 кейc-чемпионатов. Екатерина рассказала о том, почему участвует в кейс-чемпионатах, как удается занимать  топовые места и какие возможности открываются после соревнований. Также Екатерина поделилась лайфхаками, которые помогают за несколько недель освоить новую сферу и найти для нее новые решения.