Представитель факультета бизнеса и менеджмента принял участие в конференции «DisruptHR: болевые точки HR-индустрии»

24 мая в Москве прошла конференция, организатором которой стало рекрутинговое агентство DigitalHR, основанное выпускницей факультета Екатериной Гавриловой. Менеджер факультета Моргунова Анна приняла участие в конференции.

Конференция такого формата прошла в Москве впервые. Её специфика в том, что на импровизированном ринге с рефери-ведущим каждый спикер мог представить тему, касающуюся любых аспектов формирования и мотивации команды, но только в течение 5 минут и ровно на 20 слайдах презентации.

Преимущества конференции: выступление специалистов из разных областей – от корпоративных HR-специалистов, до основателей и собственников бизнеса. Каждый из них поделился своим собственным опытом набора в команду молодых и не очень специалистов, проблемами, связанными с удержанием в компании, методами хантинга в необычных местах, вплоть до использования приложений для знакомств, а также  откровенно неудачными эпизодами своей работы.

Такого рода конференции сильно отличаются от привычных в университетской среде академических. Это и другая концепция, т.е. разрыв и критика устоявшихся  привычных методов и кажущихся незыблемыми практик в подборе персонала. Это и конкретные вещи, связанные с big data и «тайным» анализом сетевой активности соискателя с конкретными примерами. И, конечно, необходимость для спикеров максимально сжать свое выступление, с тем, чтобы за пять минут сделать его не просто интересным, но еще и содержательным!

Факультет бизнеса и менеджмента благодарит DigitalHR и лично нашу выпускницу Екатерину Гаврилову за приглашение на мероприятие!