Встреча с командой The Boston Consulting Group

3 октября 2017 года команда The Boston Consulting Group  в очередной раз приходила на факультет бизнеса и менеджмента. К студентам приходили: Алексей Матлин, консультант, выпускник Школы бизнес-информатики 2014 года, Евгений Дышлюк, младший консультант, и Ирина Патрикеева, рекрутинг-координатор.

Встреча с командой The Boston Consulting Group

Алексей Матлин подробно рассказал о том, как он стал консультантом, а также о тех задачах, которые могут выполнять консультанты в BCG. Основной акцент был сделан работу в условиях неопределенности, а также на том, что у консультантов  в BCG нет «типовой» специальности. Консультанты могут работать и специализироваться  по отраслям, а могут работать с над проектами в отраслях, которые только развиваются, связаны с digital и чаще всего не могут быть отнесены ни к одной из существующих. Тем не менее, внутри компании стараются учитывать личные и профессиональные предпочтения и отправлять консультантов на проекты, которые отвечают этим предпочтениям. Алексей также привел примеры различных проектов, над которыми работают в московском офисе и в мире вообще, подчеркнув, что офис в Москве – крупнейший в мире.

Ирина Патрикеева рассказала о возможностях подготовки и самоподготовки для студентов, которые планируют подавать свои резюме в BCG, о компетенциях, которые необходимы, чтобы пройти отбор, о разнообразных стажировках в BCG, а также ответила на вопросы студентов, связанные с зарплатами и системой поощрения в компании.

Евгений Дышлюк рассказал о том, как он попал на работу в BCG и привел пример реального кейса, над которым работал. Он также подробно остановился на трудностях, с которыми сталкивался, и объяснил, как была выстроена работа, в том числе со студентами-стажерами (case-support), чтобы проект успешно реализовался.

После презентации студенты еще долго задавали вопросы представителям BCG в неформальной обстановке, обменивались с представителями компании контактами, а также в индивидуальном порядке интересовались шансами на участие в зимней стажировке.

Факультет бизнеса и менеджмента благодарит коллег из The Boston Consulting Group за интересную и увлекательную встречу!