Специфика клиентоориентированности российских компаний

Ребязина В. А., Гулакова О. В.

В кн.: ТРАНСГРАНИЧНЫЕ РЫНКИ ТОВАРОВ И УСЛУГ: ПРОБЛЕМЫ ИССЛЕДОВАНИЯ V Международная научно-практическая конференция. Владивосток: Издательство ДВФУ, 2023. С. 16-20.

ВШЭ запускает шесть новых онлайн-программ

В 2021-м году Высшая школа экономики планирует запустить две новые бакалаврские и четыре магистерские программы на русском языке, на которых обучение будет проходить полностью в онлайн-режиме. Студенты смогут получить как фундаментальные знания, так и практический опыт решения задач по самым востребованным направлениям.

Студия видеозаписи и вебинаров Высшей школы бизнеса ВШЭ: опыт использования в условиях пандемии

Студенты и сотрудники рассказали о работе в новой студии

Высшая школа экономики стала одним из лидеров рейтинга российских предпринимательских университетов

В публикуемом Аналитическим центром «Эксперт» рейтинге предпринимательских университетов представлено 46 вузов России, из них 18 – участники проекта 5-100. ВШЭ в этом году вместе с МГУ и СПбГУ разделила 2-4 позиции, а 1 место занял МФТИ. Основной упор в методологии рейтинга сделан на стартапах, основанных выпускниками вузов; на числе выпускников-основателей этих компаний, а также на объеме инвестиций в данные проекты.

Команда ВШБ НИУ ВШЭ победила в международном конкурсе Future Retail Challenge 2020

Студенты магистерской программы «Менеджмент в ритейле» Высшей школы бизнеса стали первыми россиянами, одержавшими победу на международном конкурсе национальных студенческих команд Future Retail Challenge. Соревнование проходит в рамках World Retail Congress, существующего с 2007 года. Имена победителей были объявлены на церемонии вручения всемирных наград в области розничной торговли World Retail Awards.

Пять магистерских программ ВШЭ вошло в топ-100 рейтингов QS Business Masters, среди них 3 программы ВШБ

Программа ВШЭ «Стратегическое управление логистикой» (представлена Высшей школой бизнеса) дополнила список лучших магистерских программ в новой области «Управление цепями поставок» рейтинга QS Business Masters и заняла 34 место. Таким образом, ВШЭ увеличила количество своих программ в рейтинге, другие четыре программы представлены в топ-100 уже несколько лет подряд.

В Высшей школе бизнеса ВШЭ выступили топ-менеджеры ведущих российских и международных компаний

В Высшей школе бизнеса в дистанционном формате прошли гостевые лекции и мастер-классы топ-менеджеров 16 ведущих российских и международных компаний. Генеральные директора, руководители направлений и подразделений выступили перед студентами и слушателями программ всех направлений бакалавриата и магистратуры ВШБ.

День знаний в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ