Koç University – новый партнер ВШБ

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ заключила соглашение об обмене студентами с университетом Коч, Турция. Новое партнерство стало еще одним шагом Высшей школы бизнеса на пути к качественному расширению международной партнерской сети, в том числе по географическому признаку.

Koç University – новый партнер ВШБ

Университет Коч был основан в 1993 году как некоммерческий частный университет в Стамбуле. С момента своего основания он стал одним из ведущих университетов Турции, отличающийся значительным вкладом в повышение уровня образования, знаний и услуг как внутри страны, так и за ее пределами.

Высшая школа бизнеса университета имеет международные институциональные аккредитации (EQUIS и AMBA), входит в рейтинг FT в категории «лучшие европейские школы бизнеса»; магистерская программа по международному менеджменту входит в первую десятку рейтинга FT.

Университет насчитывает более 7000 студентов, из них 6 % - иностранные.

Основная миссия Университета Коч состоит в том, чтобы воспитывать высококомпетентных выпускников, всесторонне подготовленных специалистов с международной квалификацией, способных мыслить творчески, независимо и объективно, а также уверенных в себе лидеров. Одновременно исследования, проводимые в Университете Коч, способствуют развитию науки в международном масштабе и способствуют технологическому, экономическому и социальному развитию.

Стремление университета Коч к совершенству и его хорошо финансируемые программы привлекают академиков мирового уровня. Профессорско-преподавательский состав университета состоит из наиболее авторитетных старших исследователей Турции и докторов наук из элитных научно-исследовательских институтов по всему миру. Большинство наших штатных преподавателей имеют докторские степени от ведущих университетов мира.

Сильные академические предложения Университета Коч дополнительно подкрепляются яркой социальной средой и динамичной студенческой жизнью, включая регулярные общественные мероприятия, студенческие клубы, спортивные команды и добровольные организации. Жизнь на кампусе университета предлагает оживленную обстановку с обилием социальных и культурных мероприятий. Классы и лаборатории оснащены новейшей технологической инфраструктурой. Кроме того, все члены университетского сообщества Коч имеют прекрасные возможности для занятий спортом и отдыха.