Университет Париж-Эст-Кретей – партнер ВШБ

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ закрепила партнерские отношения с университетом Париж-Эст-Кретей (UPEC), Франция. Возможность участвовать в программе обмена с UPEC будет доступна студентам бакалаврских программ ВШБ.

Университет Париж-Эст-Кретей – партнер ВШБ

Университет Париж-Эст-Кретей  был основан 1970 г. и является одним из крупных многодисциплинарных и профессиональных университетов в районе Парижа.

Главный кампус расположен всего в 20 минутах езды на метро от центра французской столицы. Университет насчитывает более 38 000 студентов.

Исследовательская лаборатория по менеджменту UPEC входит в тройку лучших во Франции. Школа менеджмента UPEC находится в процессе получения аккредитации AACSB.

UPEC пользуется правительственной и европейской поддержкой. Разнообразные партнерские отношения с бизнес-организациями расширяют его присутствие на местном уровне и в то же время способствуют карьерному росту студентов.

В непосредственном контакте со своей социально-экономической средой UPEC успешно сочетает академические и научные достижения в духе открытости.

В университете работают 7 факультетов, 8 школ и институтов, 33 научно-исследовательских центра и Обсерватория наук Вселенной.

Обладая разнообразным сообществом, состоящим из более чем 130 национальностей, UPEC вкладывает значительные средства в поощрение международных обменов и повышение мобильности студентов, сотрудников и преподавателей. Каждый год университет принимает более 3700 иностранных студентов и около 50 иностранных приглашенных лекторов и исследователей. Иностранные студенты могут воспользоваться специальными услугами, такими как адаптированные курсы французского языка, легкий доступ к медицинскому обслуживанию, а также поддержка в административных процедурах и в поиске жилья или работы.

UPEC стремится к накоплению знаний и активному реагированию на вызовы, связанные с социальными и экологическими преобразованиями, путем поощрения совершенства и большей социальной справедливости. Его стратегический план строится на пяти столпах междисциплинарного развития, подготовки кадров и научных исследований:

•          Здравоохранение, общество, окружающая среда

•          Социальные преобразования, неравноправие, сопротивление

•          Франкофония и многоязычие

•          Знания и практика в области образования и подготовки кадров

•          Цифровая наука и практика