• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новые возможности для студентов ВШБ - Пражский университет экономики и бизнеса

Пражский университет экономики и бизнеса (VŠE) стал прямым партнером Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Ранее студенты ВШБ могли участвовать в программах обмена с VŠE на общеуниверситетском уровне, конкурируя за места с ребятами из всей Вышки. Благодаря обновлению условий сотрудничества между университетами Высшая школа бизнеса получила свою квоту для обмена студентами.

Новые возможности для студентов ВШБ - Пражский университет экономики и бизнеса

Пражский университет экономики и бизнеса (VŠE), основанный в 1953 году, является крупнейшим государственным университетом в области экономики и бизнеса в Чешской Республике.

VŠE имеет шесть факультетов, предлагающих абитуриентам широкий спектр программ бакалавриата, магистратуры, докторантуры и MBA.

В настоящее время в VŠE обучаются около 14 000 студентов.

Университет высоко котируется как в Чехии, так и за рубежом. Факультет делового администрирования аккредитован EQUIS, что ставит его в 1% лучших бизнес-школ мира. Две магистерские программы "Международный бизнес - среднеевропейские реалии бизнеса" и „Mezinárodní obchod“ " (преподаются на Факультете международных отношений) аккредитованы EFMD (Европейский фонд развития менеджмента). Международная программа MBA аккредитована ассоциацией FIBAA (Фонд аккредитации международного управления бизнесом) и CAMBAS (Чешская Ассоциация Школ МВА), которая является членом организации EQUAL - European Quality Link by EFMD.

VŠE ежегодно оценивается газетой Financial Times и уже несколько лет оценивается проектом Eduniversal Ranking как одна из лучших "бизнес-школ" в Центральной и Восточной Европе.

VŠE является членом многочисленных международных организаций и сетей, таких как международный стратегический альянс CEMS (Глобальный альянс по образованию в области менеджмента) и PIM (Партнерство в области международного менеджмента).

Многие известные чешские и иностранные экономисты получили звание почетного доктора университета, среди которых, например, лауреаты Нобелевской премии профессор Роберт А. Мунделл, профессор Милтон Фридман или профессор Гэри С. Беккер.

VŠE предоставляет своим студентам высококачественную учебную среду и условия для обучения. Университетская библиотека содержит более 430 тысяч книг и 330 журналов и обеспечивает доступ к многочисленным электронным базам данных с электронными журналами и периодическими изданиями по широкому кругу тем. Студенты могут пользоваться сотнями компьютерных станций на кампусе, беспроводной сетью или современной Интегрированной информационной системой обучения (InSIS). Для студентов, которые не приезжают из Праги, в общежитии университета имеется почти 4000 мест.

VŠE поддерживает многие студенческие клубы и мероприятия. Примерами таких мероприятий являются хор, камерный оркестр, фольклорный ансамбль, киноклуб, театральный ансамбль и студенческие журналы. Присутствуют международные студенческие организации, и в VŠE также существуют многочисленные ассоциации, представляющие интерес.

Миссия университета VŠE заключается в предоставлении чешским и иностранным студентам образования высшего качества в широком спектре управленческих, экономических и других образовательных программ на уровне бакалавриата, магистратуры и докторантуры. Эти курсы помогают выпускникам получить отличную работу на международном рынке труда. Все учебные программы VŠE обеспечиваются высококвалифицированными, компетентными и мотивированными преподавателями.