• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Центр международных обменов объявляет дополнительный прием заявок на международную летнюю школу Technovation

Центр международных обменов объявляет дополнительный прием заявок на международную летнюю школу Technovation

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ совместно с Narxoz University проводит международную летнюю школу Technovation с 28 июля по 4 августа в г. Алматы, Казахстан. Прием заявок продлен до 14 июля.

Иллюстрация к новости: «Почти все экзамены проходили в письменном формате: нужно было писать от руки на бумаге», — экзамены, учебный процесс, путешествия и другие впечатления Анастасии Королевой от обучения по программе мобильности в Université Paris-Est Créteil (UPEC)

«Почти все экзамены проходили в письменном формате: нужно было писать от руки на бумаге», — экзамены, учебный процесс, путешествия и другие впечатления Анастасии Королевой от обучения по программе мобильности в Université Paris-Est Créteil (UPEC)

Анастасия Королева, студентка 3 курса программы «Маркетинг и рыночная аналитика» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, побывала в одном из крупных многодисциплинарных и профессиональных университетов Парижа – Université Paris-Est Créteil (UPEC). Анастасия обучалась на английском языке по программе обмена в весеннем семестре 2022-23 учебного года, а также успешно совершенствовала французский язык. О том, какие впечатления оставил парижский университет, читайте в отзыве.

Иллюстрация к новости: Статистика конкурса на участие в программах академической мобильности, весенний семестр 2022-2023 учебного года

Статистика конкурса на участие в программах академической мобильности, весенний семестр 2022-2023 учебного года

Центр международных обменов подготовил статистику поданных заявок на программы международной академической мобильности в весеннем семестре 2022-2023 учебного года.

Иллюстрация к новости: «I-Week»: студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ знакомятся с лучшими мировыми практиками ESG-трансформации на международном форуме в Антверпене

«I-Week»: студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ знакомятся с лучшими мировыми практиками ESG-трансформации на международном форуме в Антверпене

В Высшей школе бизнеса состоялась торжественная церемония награждения выпускников международной недели «Устойчивое развитие» (I-Week). В юбилейном десятом выпуске I-Week приняли участие свыше 300 студентов со всех пяти континентов. Мероприятие ежегодно проводится факультетом бизнеса и экономики Университета Антверпена в партнерстве с более чем десятью ведущими мировыми университетами.

Иллюстрация к новости: «В Канаде ты становишься невероятно оптимистичным человеком (если до этого не был таковым) и начинаешь легко смотреть на жизнь»: Милана Бескиеру — о том, как поездка по программе академической мобильности изменила ее отношение к жизни и помогла найти друзей по всему миру

«В Канаде ты становишься невероятно оптимистичным человеком (если до этого не был таковым) и начинаешь легко смотреть на жизнь»: Милана Бескиеру — о том, как поездка по программе академической мобильности изменила ее отношение к жизни и помогла найти друзей по всему миру

Милана Бескиеру, студентка 2 курса бакалаврской программы «Управление бизнесом» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, весной этого года побывала в старейшем университете Северной Америки — канадском Университете Лаваля. Учебное заведение, основанное в 1663 году, располагается во франкоговорящей провинции Квебек. О том, как какая атмосфера царит в университете и сложно ли обойтись без французского языка, читайте в отзыве.

Иллюстрация к новости: «На время стать частью Вечного города – это лучший подарок, который преподнес мне 2022 год». Олеся Иванова — о том, как ей удалось провести полгода в Риме, путешествуя и знакомясь с иностранными студентами со всего мира, как только она решилась подать заявку на программу мобильности.

«На время стать частью Вечного города – это лучший подарок, который преподнес мне 2022 год». Олеся Иванова — о том, как ей удалось провести полгода в Риме, путешествуя и знакомясь с иностранными студентами со всего мира, как только она решилась подать заявку на программу мобильности.

Олеся Иванова, студентка магистерской программы «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, побывала в одном из лучших итальянских университетов LUISS Business School в Риме. В рамках индивидуального учебного плана Олеся взяла программу Executive Marketing, которую чаще берут как часть МВА. О том, как ей удалось справится с бюрократическими задачами в непростой 2022 год, что дало обучение в  университете «вечного города» и как студентка убедилась в качестве своего обучения в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ, читайте в отзыве.

Иллюстрация к новости: Дарья Крылова о программе обмена в Singapore Management University

Дарья Крылова о программе обмена в Singapore Management University

Дарья Крылова, стдентка 1 курса магистратуры ОП "Международный менеджмент", весной 2023 г. приняла участие в  программе обмена в Singapore Management University и поделилась в видеотзывах своим опытом прохождения обмена, сделав акцент на полезные советы будущим студентам программы студенческого обмена SMU.

Иллюстрация к новости: Презентация Бизнес школы Рабата, Королевство Марокко

Презентация Бизнес школы Рабата, Королевство Марокко

26 апреля 2023 г. состоялась онлайн презентация одного из будущих партнеров Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ - Бизнес школы Рабата из Марокко, которую провел мистер Бадрдин Булайд - менеджер, ответственный за входящую академическую мобильность международного отдела Бизнес школы Рабата. 
В ходе презентации мистер Бадрин рассказал о возможностях прохождения академического обмена и летней школы для иностранных студентов в Бизнес школе Рабата, а также об организации пребывания в Марокко во время обучения.

Иллюстрация к новости: Визит делегации Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ в Республику Казахстан

Визит делегации Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ в Республику Казахстан

С 29 марта по 2 апреля делегация Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ посетила вузы Республики Казахстан, а также приняла участие в выставке «Учись в России!», организованной Россотрудничеством в Казахстане. Делегацию возглавил И.В. Простаков, первый заместитель директора ВШБ. Высшую школу бизнеса НИУ ВШЭ представляли М.А. Гладкова, заместитель директора ВШБ, академический руководитель образовательной программы бакалавриата «Цифровые инновации в управлении предприятием» (направление «Бизнес-информатика»); А.Л. Бекларян, доцент Департамента бизнес-информатики ВШБ, академический руководитель образовательной программы магистратуры «Бизнес-аналитика и системы больших данных» (направление «Бизнес-информатика»); Г.А. Мошляк, директор центра академических обменов ВШБ.

Иллюстрация к новости: «Это были одни из самых интересных, насыщенных и невероятных месяцев в моей жизни». Юлия Ли — о необычном опыте обучения по обмену в университете Чунан в Южной Корее

«Это были одни из самых интересных, насыщенных и невероятных месяцев в моей жизни». Юлия Ли — о необычном опыте обучения по обмену в университете Чунан в Южной Корее

Юлия Ли, студентка третьего курса бакалаврской программы «Бизнес-информатика», провела четыре месяца в одном из лучших университетов Южной Кореи, ведущим свою историю с 1918 года, — в частном университете Чунан. Кампус в Сеуле обеспечил Юлии возможность изучить атмосферный город и получить незабываемые впечатления.