• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: От фрилансера до предпринимателя: Нарек Наджарян поделился своим уникальным бизнес-опытом со студентами Высшей школы бизнеса ВШЭ

От фрилансера до предпринимателя: Нарек Наджарян поделился своим уникальным бизнес-опытом со студентами Высшей школы бизнеса ВШЭ

12 декабря ВШБ НИУ ВШЭ организовала первую гостевую онлайн-лекцию с Нарек Наджаряном, предпринимателем из Армении. В ходе лекции Нарек Наджарян познакомил студентов со стратегиями успеха и обсудил возможности профессионального развития для тех, кто только начинает свой карьерный путь.

Иллюстрация к новости: Культурная страничка: Посещение Измайловского кремля иностранными студентами Высшей школы бизнеса

Культурная страничка: Посещение Измайловского кремля иностранными студентами Высшей школы бизнеса

10 декабря иностранные студенты ВШБ отправились в культурное путешествие в Измайловский Кремль. 10 студентов из Нигерии, Пакистана, Вьетнама, Перу, США и других стран смогли лучше узнать Россию и почувствовать атмосферу этой уникальной страны.

Иллюстрация к новости: «С первых секунд нахождения в университете Коч тебя не покидает ощущение, что ты попала в какой-то популярный американский подростковый сериал о жизни студентов». Элина Джафарова рассказала, как подготовить индивидуальный учебный план, какие возможности предлагает обучение в турецком университете и поделилась лайфхаками организации учебной и внеучебной жизни в Стамбуле.

«С первых секунд нахождения в университете Коч тебя не покидает ощущение, что ты попала в какой-то популярный американский подростковый сериал о жизни студентов». Элина Джафарова рассказала, как подготовить индивидуальный учебный план, какие возможности предлагает обучение в турецком университете и поделилась лайфхаками организации учебной и внеучебной жизни в Стамбуле.

Элина Джафарова, студентка 3 курса программы «Маркетинг и рыночная аналитика» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, провела семестр по программе мобильности в университете Коч. Чем ей понравилось обучение в лучшем частном университете Турции и почему она осталась на следующий семестр, читайте в отзыве.

Иллюстрация к новости: Шуберт Менян, соучредитель X3R Propulsion — компании, которая преобразует машины с двигателем внутреннего сгорания в более экологичные электрокары, провел открытую лекцию «Международный бизнес: практическое применение».

Шуберт Менян, соучредитель X3R Propulsion — компании, которая преобразует машины с двигателем внутреннего сгорания в более экологичные электрокары, провел открытую лекцию «Международный бизнес: практическое применение».

28 ноября в Высшей школе бизнеса ВШЭ выступил Шуберт Менян, который рассказал о международном бизнесе и поделился богатым профессиональным опытом в сфере предпринимательства.

Иллюстрация к новости: Первый международный киновечер в Высшей школе бизнеса

Первый международный киновечер в Высшей школе бизнеса

29 ноября в ВШБ состоялся просмотр документального фильма о негативном влиянии социальных сетей на людей, после чего студенты вместе с профессором Климентом Горчаковым проанализировали, какую роль в их жизни играет масс медиа.

Иллюстрация к новости: «Дубай вчера, сегодня и завтра — успешные экономические принципы ОАЭ» - Марианна Симонян, выпускница ВШБ НИУ ВШЭ, выступила для студентов Высшей школы бизнеса в качестве приглашенного лектора и эксперта по ближневосточному региону

«Дубай вчера, сегодня и завтра — успешные экономические принципы ОАЭ» - Марианна Симонян, выпускница ВШБ НИУ ВШЭ, выступила для студентов Высшей школы бизнеса в качестве приглашенного лектора и эксперта по ближневосточному региону

21 ноября Марианна Симонян, региональный менеджер Seed Group рассказала об успешных экономических стратегиях и особенностях ведения бизнеса в Объединенных Арабских Эмиратах.

Иллюстрация к новости: «После двух с половиной лет с формулами оценок в ВШЭ было непривычно, что оценка по всему предмету зависит исключительно от результата экзамена». Екатерина Терехова рассказывает, каково это — учиться и жить в небольшом немецком городе Швайнфурт, в котором она оказалась благодаря программе мобильности.

«После двух с половиной лет с формулами оценок в ВШЭ было непривычно, что оценка по всему предмету зависит исключительно от результата экзамена». Екатерина Терехова рассказывает, каково это — учиться и жить в небольшом немецком городе Швайнфурт, в котором она оказалась благодаря программе мобильности.

Екатерина Терехова, студентка бакалаврской программы  «Управление логистикой и цепями поставок в бизнесе», Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, в течение семестра училась в одном из лучших университетов в Германии в области прикладных наук — Техническом университете прикладных наук Вюрцбург-Швайнфурт (Technical University of Applied Sciences Würzburg-Schweinfurt). Программа мобильности ВШБ дала Екатерине возможность познакомиться с университетской жизнью небольшого баварского города Швайнфурт.

Иллюстрация к новости: Сергей Семенов, экс-генеральный директор Инновационного центра Schneider Electric и основатель консалтинговой компании ESSG, провел гостевую лекцию о трансформации бизнеса в Восточной Европе.

Сергей Семенов, экс-генеральный директор Инновационного центра Schneider Electric и основатель консалтинговой компании ESSG, провел гостевую лекцию о трансформации бизнеса в Восточной Европе.

17 октября в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция Сергея Семенова, который поделился своими знаниями в области трансформации бизнеса, а также ценными идеями о прошлом, настоящем и будущем восточноевропейских компаний.

Иллюстрация к новости: «Тот багаж историй и впечатлений, который вы привезете обратно домой, позволит вам развлекать своих друзей еще долгие годы». Клим Никишин — о том, какие возможности студентам предлагает загадочный Гонконг

«Тот багаж историй и впечатлений, который вы привезете обратно домой, позволит вам развлекать своих друзей еще долгие годы». Клим Никишин — о том, какие возможности студентам предлагает загадочный Гонконг

Клим Никишин, студент 4 курса программы «Бизнес-информатика» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, провел учебный 2022-2023 год в Городском университете Гонконга (City University of Hong Kong). Почему Клим выбрал азиатский мегаполис, а не университеты Европы, и что ему дал Гонконг, читайте в отзыве.

Иллюстрация к новости: Визит зарубежных университетов в Высшую школу бизнеса в рамках Международной партнерской недели НИУ ВШЭ

Визит зарубежных университетов в Высшую школу бизнеса в рамках Международной партнерской недели НИУ ВШЭ

29 сентября 2023 года зарубежные участники Международной партнерской недели НИУ ВШЭ посетили Высшую школу бизнеса. В составе делегации были представители 30 университетов из 25 стран Азии, Африки, Латинской Америки и стран СНГ.