Конкурс на премию ВЦИОМ: победа студентов ВШЭ

Подведены итоги первого Всероссийского конкурса дипломных работ в области социологии на премию ВЦИОМ. Все призовые места в номинации «Лучшая дипломная работа бакалавра» заняли студенты ВШЭ.

Всего на конкурс Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) была принята 151 заявка от выпускников 57 российских вузов из 30 городов, сообщает сайт ВЦИОМ. В том числе в номинации «Лучшая дипломная работа бакалавра» на конкурс было представлено 53 работы (из 17 вузов, 11 городов), в номинации «Лучшая дипломная работа специалиста» — 83 работы (38 вузов, 25 городов), в номинации «Лучшая дипломная работа магистра» — 15 работ (11 вузов, 8 городов).

Победителями конкурса в номинации «Лучшая дипломная работа бакалавра» стали студенты факультета социологии Высшей школы экономики:

1-2 место — Константин Глазков с работой «Экскурсия по городу: ментальные карты как инструмент работы с городским опытом», научный руководитель И.М. Козина.

1-2 место — Никита Большаков с работой «Разработка методологии исследования культурного капитала на примере аудитории драматических театров», научный руководитель Н.В. Астахова.

3-е место — Елизавета Тимонина с работой «Сравнение эффективности алгоритмов заполнения пропусков в данных в зависимости от используемого метода анализа», научный руководитель И.К. Зангиева.

3-е место — Валерия Шоташвили с работой «Влияние увлеченности ММОРПГ на интенсивность коммуникации, социальные навыки и образ жизни молодых игроков», научный руководитель О.Б. Савинская.

Студенты, разделившие первое и второе места конкурса, получили премию в размере 15000 рублей каждый, а занявшие третье место —  по пять тысяч рублей.

Поздравляем!