Поздравляем ординарного профессора НИУ ВШЭ Алексея Барабашева с победой на XVI Российском конкурсе образовательных программ в области муниципального управления!

Подведены итоги XVI-го Российского конкурса образовательных программ и методического обеспечения подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в области муниципального управления,традиционно проводимого Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, Академией социального управления, Всероссийским Советом местного самоуправления, Вольным экономическим обществом России, Фондом «Устойчивое развитие». Итоги конкурса были представлены в рамках XVI-го Российского муниципального форума.

В номинации «Учебная программа» победителями (диплом первой степени) стали:

1. Департамент ГиМУ факультета социальных наук ФГАОУ ВПО «Национальный исследовательский университет «высшая школа экономики» (автор – А.Г. Барабашев) – за Программу дисциплины «Научный исследовательский семинар» для магистров.
  2. Вологодский филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (составители: С.Г. Старцева, Ю.В. Орсаг, А.С. Барабанов, М.Н. Крутцова, М.В. Андреева, М.Н. Глумная) – за Дополнительную профессиональную программу профессиональной переподготовки «Эффективное управление муниципальным образованием (сити-менеджер)».