Эксперты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняли участие в конференции инвестиционного сообщества

7 сентября 2024 в Казани прошла конференция «Инвест Суббота», организатор которой - инвестиционное сообщество SMART-LAB, а генеральным партнером выступила Московская биржа.

Конференция собрала большое количество участников как среди инвесторов - физических лиц, так и эмитентов, чьи ценные бумаги торгуются на бирже.

Профессионалы рынка делились своими знаниями и анализом текущей ситуации, обсуждали, на что инвесторам и трейдерам стоит обращать особое внимание в сегодняшней ситуации высокой волатильности.

Алексей Бачеров, доцент Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, академический руководитель программы профессиональной переподготовки «Финансовые и фондовые рынки», Управляющий партнёр ABTRUST, выступил перед участниками конференции.  Он рассказал об ошибках, которые характерны на каждом этапе профессионального роста инвесторов и трейдеров. Спикер ВШБ проиллюстрировал ошибки интересными кейсами, а также данными исследований, проводимых в академических кругах. Также Алексей поделился рекомендациями, как можно минимизировать и нивелировать влияние ошибок на инвестиционный результат.

Алексей Бачеров

«Очень радует, что уровень финансовой грамотности среди населения растёт. Но с учётом планов по развитию фондового рынка, озвученных президентом, можно сказать, что наше общество ещё находится только в самом начале пути. Надеюсь, что посещение таких мероприятий будет мотивировать людей повышать свой уровень знаний и квалификации. Отдельным радостным событием для меня стало «живое» знакомство с Алексеем Марковым, автором бестселлера «Хулиномика», договорились о проведении мастер-класса для слушателей программы ВШБ», - поделился впечатлениями от мероприятия Алексей Бачеров.