В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ стартовала программа «Стальной резерв ТОП-100»

Будущие СЕО Группы компаний «Севергрупп» пройдут обучение у ведущих профессоров ВШБ и топ-менеджеров «Севергрупп»

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ стартовала программа «Стальной резерв ТОП-100»

Группа компаний «Севергрупп» совместно с Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ запустила программу обучения «Стальной резерв ТОП-100», основная цель которой  – подготовить кадровый резерв на позиции CEO-2 компаний Группы. В течение шести месяцев 38 участников пройдут трехмодульную программу обучения, направленную на развитие необходимых лидерских компетенций для будущего успеха в рамках «Севергрупп».

Программа обучения включает три трека развития – академический, проектный и личный. Участники программы получат новые знания, а также структурируют и систематизируют имеющийся опыт. Преподавателями программы выступят ведущие профессора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, такие как Сергей Филонович, Марина Олешек, Владимир Копцев. Кроме этого, своей экспертизой и опытом поделятся топ-руководители «Севергрупп».

Практическая ценность материала - приоритет курса. Участники программы смогут применить полученные знания непосредственно в процессе обучения в ходе проектного трека. Интенсивный индивидуальный проект позволит участникам получить уникальный опыт решения задач «следующего» управленческого уровня (выше текущей роли). В завершении программы участники выступят с защитой результатов проектной работы перед топ-руководителями компаний «Севергрупп».

Анна Львова

Заместитель генерального директора по работе с персоналом «Севергрупп»

«Развитие преемников — это наш абсолютный приоритет. Мы гордимся тем, что наши талантливые резервисты занимают от 70 до 100% ролей на верхних уровнях управления в компаниях Севергрупп. Наша задача — помочь им подготовиться к следующему шагу и стать успешными в новой роли. Мы верим, что сочетание академической базы экспертов НИУ ВШЭ и практического опыта  топ-менеджмента «Севергрупп» станет хорошим фундаментом для развития лидерских качеств участников «Стального резерва», — прокомментировала заместитель генерального директора по работе с персоналом «Севергрупп» Анна Львова.

Шумкова Наталья Валерьевна

Заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ по корпоративному обучению

Заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ по корпоративному обучению Наталья Шумкова выразила уверенность, что по итогам реализации лидерской программы обучения компания приобретет не только актуальные знания и опыт, а также стратегическое конкурентное преимущество как следствие повышения устойчивости и сплоченности руководителей. «Развитые управленческие компетенции помогут лидерам успешно работать в условиях турбулентности, инициировать важные изменения и вдохновлять команду на устойчивые перемены. Мы надеемся, что участники нашей программы реализуют в полном объеме все амбициозные цели», — подчеркнула Наталья Шумкова.