Амбассадоры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняли участие в экскурсии в Россельхозбанк

30 мая Амбассадоры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ посетили главный офис АО «Российский сельскохозяйственный банк» в Москва-Сити. Организаторами экскурсии выступили Отдел по работе со студентами ВШБ и компания Россельхозбанк.

Клуб Амбассадоров ВШБ — молодой студенческий проект Отдела по работе со студентами ВШБ, который активно развивается благодаря поддержке академических руководителей программ. Его цель — представлять образовательные программы Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ на внешних и внутренних мероприятиях, а также формировать команды активных студентов, которые знают все о студенческой жизни бизнес-школы и могут проконсультировать других студентов и абитуриентов по всем вопросам студенческой жизни. Сообщество Амбассадоров делает информацию об обучении в ВШБ более доступной каждому.

Посещение банка оказалось крайне познавательным для участников экскурсии: студенты погрузились в особенности банковской сферы, узнали о ключевых аспектах деятельности банка, а также миссии и стратегии развития. Амбассадоры посетили различные отделы банка, где каждый мог задать вопросы сотрудникам и ближе познакомиться с их профессиональной деятельностью. Также студентам удалось познакомиться с  корпоративной культурой и ценностями компании.

Заместитель директора Департамента крупного бизнеса Россельхозбанка выступил с лекцией, в которой рассказал о своем профессиональном опыте, особенностях работы банка, а также о возможных перспективах в профессиональном развитии. Особое внимание было уделено студенческим стажировкам в банке. Амбассадоры получили информацию о программе стажировок, условиях участия и перспективах развития в рамках компании. Такая возможность открывает новые горизонты для студентов.

Экскурсия завершилась на веранде офиса. Великолепный вид на небоскребы Москва-Сити стал еще одним незабываемым впечатлением этого дня для участников экскурсии.

Елизавета Пащенко

Cтудентка 1 курса программы «Маркетинг и рыночная аналитика»

«Посетив главный офис Россельхозбанка, я была поражена масштабом и сложностью работы, которую выполняет банк. Это далеко не просто обработка финансовых операций на рынке — это отдельный мир с разными направлениями, кадровыми отделами и своей жизнью. Большое спасибо Отделу по работе со студентами, проекту «Амбассадоры ВШБ НИУ ВШЭ» и Россельхозбанку за возможность познакомиться с его бизнес-процессами и узнать немного больше об агропромышленном секторе».

Зоя Токарева

Студентка 2 курса программы «Управление цепями поставок и бизнес-аналитика»

«Экскурсия в Россельхозбанк позволила мне изнутри посмотреть на принципиально новую для меня сферу банкинга. Благодаря хорошей организации экскурсии у нас была возможность пообщаться с различными сотрудниками компании, обсудить с ними вопросы, связанные с поиском аудитории, работой в B2B сфере и другие особенности. Также много нового мы узнали об инициативах компании для молодых специалистов, что важно для формирования понимания текущих возможностей и условий на рынке труда. Ну и, конечно же, мы успели сделать крутые совместные фото на веранде Москвы Сити»

Арджун Бхалла

Студент 2 курса программы «Управление цепями поставок и бизнес-аналитика»

«Если описать экскурсию в РСХБ одним словом, я бы сказал «вдохновляющая» . От самого места, Москва-Сити, до презентации в конце — очень интересно было узнать больше о таком гиганте. Речь зам. директора была особенно мотивирующей. Рассказали о возможностях развития в РСХБ и агросфере для студентов — это тоже было очень полезно!»