Сборная Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ получила «бронзу» на XV Спартакиаде ВШЭ по футболу

В апреле на стадионе «Лужники» состоялся большой праздник спорта. В рамках мероприятия были проведены забеги и мастер-классы, но основное внимание участников оказалось приковано к футбольному полю, где команда Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ боролась за «бронзу» в рамках межфакультетского футбольного турнира. В турнире приняло участие 12 факультетов со всего университета. Несмотря на напряженную борьбу, соревнования прошли  в дружеской и теплой атмосфере.

В финале спортсмены ВШБ встретились с самыми сильными участниками турнира. Игра с Факультетом экономических наук НИУ ВШЭ принесла сборной победу (1:0), а в тяжелом матче с командой Международного института экономики и финансов ребята смогли выйти вничью (0:0). В борьбе с Московским государственным институтом электроники и математики команда ВШБ пропустила один мяч и не смогла набрать очки, завершив соревнования на почетном третьем месте.

По итогам прошедших соревнований, команда-призер встретилась с заместителем директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Александром Габриеловым. Он тепло поздравил спортсменов и пожелал им успехов в учебе и спорте. Команда передала школе свой призовой кубок и была награждена подарками от ВШБ. Спортсмены обсудили с руководством ВШБ спортивные мероприятия и место спорта в образовательном процессе. В ходе беседы ребята поделились своими планами на будущее сборной и впечатлениями от игры. Участники команды выразили надежду на то, что новые соревнования привлекут к полезному делу спорта еще больше активных студентов.

В состав сборной вошли:

— Иван Артамонов (Управление бизнесом, 2 курс);

— Александр Байдужий (Управление бизнесом, 2 курс);

— Александр Алферьев (Маркетинг и рыночная аналитика, 3 курс);

— Илья Гаврин (Маркетинг и рыночная аналитика, 3 курс);

— Алексей Колокольцев (Управление бизнесом, 3 курс);

— Александр Корбан (Управление бизнесом, 4 курс);

— Карен Папян (Электронный бизнес и цифровые инновации, 1 курс);

— Егор Покидов (Операционная эффективность и производственные системы, 1 курс);

— Алексей Полканов (Электронный бизнес и цифровые инновации, 1 курс);

— Артем Сарвазян (Управление бизнесом, 3 курс);

— Михаил Сидоров (Маркетинг и рыночная аналитика, 1 курс);

— Илья Эддур Шайб (Управление цифровым продуктом, 2 курс).

В жизни всегда есть место для новых свершений. Это подтверждает пример наших талантливых спортсменов, которые достигли значительных результатов в соревнованиях. Пожелаем нашим ребятам еще больших побед в будущем!

Александр Алферьев

Студент 3 курса программы «Маркетинг и рыночная аналитика»

«Я первый раз участвовал в Спартакиаде. Состав у нас был очень мощный — топовые ребята из топовой команды Вышки! Атмосфера была обалденная, с погодой повезло. Отдельное спасибо судьям за профессиональное судейство. Мы, конечно, немного расстроились, что не получили серебро, которое было буквально в одном шаге, но при этом, я считаю, выступили достойно».

Иван Артамонов

Студент 2 курса программы «Управление бизнесом»

«Сложно было, что в ходе жеребьевки мы почти не успевали отдыхать, но, с другой стороны, это позволило нам больше концентрироваться. Мы достаточно легко вышли из группы и в какой-то момент имели преимущество над всеми остальными командами по забитым-пропущенным мячам. Я думаю, 3 место — наш стимул работать упорнее, чаще собираться командой сборной для налаживания игровых связей и, в конечном итоге, стремления занимать места выше».

Покидов Егор Сергеевич

Студент 1 курса программы «Операционная эффективности и производственные системы»

«С гордостью могу сказать, что нынешняя Сборная ВШБ — самая разнообразная и и интересная команда за последние четыре года. Я рад, что являюсь спортсменом команд нашего вуза. Мы целились только на призовые места, и команда смогла достойно показать себя на соревнованиях, ни в чем не уступая оппонентам. Уверен, что этот состав добьется еще многих успехов и мы будем свидетелями не одного чемпионства!»