• А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студент Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ занял 1 место в Всероссийских соревнованиях по каратэ «Кубок Подмосковья»

26-29 апреля прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Подмосковья», в которых приняли участие более 900 спортсменов из 31 региона нашей страны. Победу в турнире одержал студент-первокурсник программы «Управление бизнесом» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Дмитрий Коняев.

У многих сборных регионов эти соревнования стали заключительным в сезоне, поэтому спортсмены выкладывались из последних сил. Турнир длился три дня. Нововведение сезона — система видеоповторов, которая облегчила работу судей и дала возможность участникам сосредоточиться на соревнованиях.

Студент ВШБ Дмитрий Коняев провел три боя, соперниками в которых стали лучшие представители своих регионов. Четверть и полуфинал спортсмен прошел очень уверенно, не пропустив ни единого балла. Контроль дистанции, аккуратность в действиях, правильный выбор момента — именно эти аспекты в тактике и помогли выйти в финал, рассказал Дмитрий.

В решающем поединке за победу в турнире студент ВШБ встретился с соперником из Тульской области. Последний и решающих балл был взял на последней секунде, причем для определения победителя судьи обратились к системе видеоповтора — интрига для зрителей и участников финала сохранялась до последней минуты соревнований. Видеоповтор подтвердил, что в этот раз Дмитрий оказался сильнее и завоевал золото соревнований.

Поздравляем спортсмена и желаем еще больше выдающихся достижений в будущем!

Дмитрий Коняев

Cтудент 1 курса «Управление бизнесом», победитель соревнований

«Для меня турнир получился довольно успешным. На татами удалось реализовать все задуманное. С великолепным настроем подошел к турниру, поэтому практически не ощущал мандража и не было скованности в действиях. Провел три боя, соперники достаточно серьезные и опытные, но тем и слаще оказалась победа».