Победа баскетбольной команды Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ в Дивизионе Б Лиги ВШЭ по баскетболу 5х5

Баскетбольная команда Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «The Jiggies» одержала победу в серебряном плей-офф лиги HSE 5x5 команде «The Jiggies».

14 апреля состоялась финальная игра в серии Best-off-two в серебряном плей-офф лиги HSE 5x5. В финале ребятам предстояло дважды сразиться с опытной командой Blunt — «старожилами» лиги. Серия состояла из двух матчей, оба из которых были выиграны Сборной ВШБ с разницей более чем в 15 очков.

Соперники играли в ограниченной ротации, что сильно сказалось на их результате. Первая игра с большим отрывом была взята «The Jiggies», но в последней игре парням предстояло играть без своего лидера — Метэ Чалышкана, студента программы «Управление цепями поставок и бизнес-аналитика». Однако уже ко второй четверти «The Jiggies» удалось создать отрыв. Команда собралась духом и даже без своего лучшего игрока смогла устроить мощный перфоманс, победив в финальном матче и обеспечив себе чемпионство Серебряного Плей-Офф!

Финальный счет игры 65:49 в пользу «The Jiggies» и 5 место в турнирной таблице по итогам двух матчей занимает команда-дебютант, практически полностью состоящая из студентов первого курса ВШБ!

Желаем участникам еще больше выдающихся достижений в будущем!

Денис Засыпкин

Капитан баскетбольной команды ВШБ

«В баскетбол я пришел очень поздно. Во время локдауна игра NBA 2K20 меня увлекла, и я начал активно следить за разными лигами и играть в баскетбол на местных площадках. Прошедший сезон HSE 5x5 был невероятным опытом: эмоции от победы были очень крутыми, и было сложно представить, что мы так далеко зайдем в первый же сезон. Однако в данный момент нас воодушевляют не наши нынешние победы, а то, что ожидает нас впереди».

Метэ Чалышкан

Игрок «The Jiggies»

«В баскетбол я пришел в 6 лет — меня привели родители, за что я им очень благодарен. От победы в плей-офф лиги впечатления наилучшие — всегда приятно побеждать! Чувствуем, что можем добиваться еще больших высот, так что в следующем сезоне надеемся бороться за медали уже в Золотом Плей-офф».