«Получили современные знания, которые сразу можно применить в работе»: выпускникам открытых программ вручили дипломы

19 апреля в кампусе Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ на Шаболовке состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам сразу четырех программ Института открытых программ дополнительного образования ВШБ:   «Информационная бизнес-аналитика», «Маркетинг для руководителей», «Менеджмент игровых проектов», «Управление продуктом: развитие продукта и продакт маркетинг». К решению новых бизнес-задач готовы 44 специалиста.

Выпускников поздравили Елена Бебнева, директор Института открытых программ дополнительного образования ВШБ, Александр Олейник, академический руководитель программ «Информационная бизнес-аналитика», «Менеджмент игровых проектов», а также преподаватели программ.

Олейник Александр Иванович

«Прежде всего я хочу поблагодарить вас за то, что восемь месяцев назад вы оказали нам честь и поступили к Высшую школу бизнеса НИУ ВШЭ, за ту самоотверженную работу которую вы проделали, за терпение и понимание. Поздравляю вас с тем, что вы переходите в новый статус. Вы были слушателями, сейчас получите документы и уже станете выпускниками. Но с выпускниками мы не прощаемся. Мы также будем с вами общаться, но уже меньше видеться. Будем рады вашим инициативам любого рода: организация мастер-классов, рассказ о личных или корпоративных проектах, а может быть вы захотите стать преподавателем», — отметил  Александр Олейник.

Развитие технологий и глобальная трансформация экономики диктуют свои правила: непрерывное обучение становится залогом востребованности специалиста на рынке труда. Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ регулярно обновляет портфель программ повышения квалификации и переподготовки, ориентируясь на запросы бизнеса. Институт открытых программ ВШБ предлагает различные форматы проведения занятий, которые позволяют совмещать обучение с работой: есть и очные программы, где можно учиться в вечернее время и по выходным, и гибридный формат, а также онлайн.

Выпускники отметили динамичность, интенсивность программ и сложность обучения — успешное завершение требовало от каждого приложить максимума усилий. «Хочу поблагодарить за программу: здорово построен процесс обучения, отличные преподаватели. Благодарю за такое количество современных знаний, которые я уже сейчас применяю на работе», — подчеркнула Екатерина Барышева, выпускница программы «Информационная бизнес-аналитика» ВШБ.

Программы Института открытых программ ВШБ — это уникальный продукт, учитывающий потребности современного бизнеса и цифровой экономики. Отличительная черта программ — в методике обучения: фокусе на совместной работе слушателей и преподавателей, обучении через практику. Образовательные программы позволяют сотрудникам компаний любой отраслевой направленности изучить различные аспекты бизнеса, освоить управленческие и функциональные компетенции, сформировать собственную систему решений практических задач и развития личности.

Новый набор на программы профессиональной переподготовки стартует в мае.

Следите за анонсами презентаций программ и дат старта в на сайте ВШБ и в наших социальных сетях.

Подробнее о программах