• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Волонтеры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ — на 27-м Московском Международном Логистическом Форуме

29 февраля студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняли участие в Московском Международном Логистическом Форуме (ММЛФ-2024) в качестве волонтеров. На площадке Цифрового делового пространства собралось более 1000 участников, представителей самых разных отраслей экономики и бизнеса. Уже в 27-й раз форум ММЛФ собирает профессионалов логистической отрасли для обсуждения актуальных логистических решений и развития цепей поставок в ответ на современные вызовы международной экономической среды. 

Волонтеры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ — на 27-м Московском Международном Логистическом Форуме

В этом году особый акцент был сделан на практических решениях и обмене опытом в рамках специальной нетворкинг-сессии. Спикеры поделились реальными кейсами в реализации конкретных задач клиента в рамках 12 тематических сессий.

 

Для каждого, кто хочет связать свой карьерный путь с управлением операционной деятельностью компаний, ценность форума очевидна: здесь можно получить уникальную информацию о внедрении современных бизнес-решений на примере крупнейших компаний российского и международного рынка, —  так оценивают участие в мероприятии студенты-волонтеры ВШБ.

Александр Лемперт

студент 3 курса программы «Управление цепями поставок и бизнес-аналитика» ВШБ

«Я уже три года подряд принимаю участие в организации ММЛФ. Статус волонтера дает возможность увидеть все процессы ММЛФ, недоступные для рядовых участников. Мне нравится быть частью команды, которая делает такой статусное в отрасли мероприятие. Именно поэтому каждый год команда студентов ВШБ с большим удовольствием принимает участие в организации ММЛФ: этот форум является площадкой развития компетенций не только для сотрудников компаний, но и для будущих специалистов и экспертов отрасли логистики», — отметил Александр Лемперт,  студент 3 курса программы «Управление цепями поставок и бизнес-аналитика» ВШБ.

Уже не первый год студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ помогают сотрудникам Координационного Совета по Логистике в реализации программы ММЛФ. Волонтеры выполняют самый разнообразный спектр задач — от организации регистрации гостей до технической поддержки выступлений спикеров. Для некоторых участие в ММЛФ-2024 стало первым опытом посещения подобных масштабных мероприятий в качестве волонтера.

Мария Личагина

Студентка 1 курса программы «Управление цепями поставок и бизнес-аналитика» ВШБ

«Я впервые участвую в организации ММЛФ в качестве волонтера. Этот опыт позволил мне повысить уровень ответственности, концентрации и вовлеченности. Приятным бонусом стало общение с посетителями форума, возможность послушать спикеров и узнать о новейших разработках в сфере логистики. Я благодарна моим коллегам — волонтерам ВШБ за то, что они прекрасно зарекомендовали себя в предыдущие годы проведения форума. Именно их слаженная работа и высокий уровень ответственности позволили нам, их преемникам, получить столь ценный опыт в этом году» , — подчеркнула Мария Личагина, студентка 1 курса программы «Управление цепями поставок и бизнес-аналитика» ВШБ.

27-й Московский Международный Логистический Форум — площадка, где встречаются эксперты из сферы логистики и цепей поставок. Волонтеры ВШБ получили возможность не только ознакомиться с трендами и инновациями, но и стать активными участниками профессионального сообщества, а также расширить сеть контактов.